Шоппинг в Бильбао: где и что купить?

Шопинг в Бильбао- отличный выбор. Это не Лондон, и не Париж, но красивые и качественные вещи тут вполне можно прибрести. Бильбао предлагает посетителям широкий выбор товаров от международных брендов в бутиках и самых простых и недорогих предметов одежды обуви. Основные торговые районы расположены в Plaza Moyua, Casco Viejoи Gran Vía.

Plaza Moyua - хорошее место, чтобы найти одежду и аксессуары высокого класса, в то время как Каско-Вьехо, в Старом городе Бильбао, до отказа набит небольшими бутиками и художественными галереями, где вы найдете не только недорогие, но красивые и элегантные вещи, но и некоторые выдающиеся работы местных ремесленников и художников и хорошие подарки. Вы также найдете много больших бутиков вдоль улицы Гран Виа. Отправляйтесь в район Ensanche и Старый город – там вы найдете магазины, предлагающие лучшие изделия местных и международных дизайнеров. Старый город –это к тому же красивейшие пешеходные улицы, исторические памятники и культурные учреждения ( так что, прогулка будет вдвойне приятной) и более 800 магазинов, которые выставляют на продажу от ремесленных товаров до дизайнерской одежды.

Баскские предметы ремесла, от керамики и хрусталя до кожаных изделий и традиционной мебели, доступны во многих магазинов города. Можно зайти, например, в «Basandare» на улице Iparraguirre 4, рядом с музеем Гуггенхайма. Так вот, куда еще можно здесь сходить за покупками:

Женская и мужская одежда:

«Adolfo Dominguez» (Rodríguez Arias, 16-18)

Этот молодой модный магазин в центре города – популярное место в Бильбао для тех, кто любит шик и лоск. Магазин предлагает спектр эклектичной мужской и женской одежды от дизайнеров с мировыми именами, таких как Calvin Klein, DKNY и местного Custo. Стиль одежды - кэжуал, а так же тут продается широкий спектр аксессуаров, включая обувь, сумки и ремни.

«Persuade» (Villarias 8)

Сочетание высокой моды с широким выбором антиквариата и необычной мебели, в общем, это именно то место, если вы ищете уникальную одежду и аксессуаров. Расположенный в бывшем амбаре, магазин с простым декором, кирпичными стенами и деревянными стропилами предлагает эклектичные товары, которые как-то не вяжутся с обстановкой.

«DKNY» (Gran Vía, 41)

Знаменитый магазин расположен на улице Гран Виа. Ярко освещенный магазин осуществляет продажу товаров как мужчин, так и для женщин. Стиль одежды -высокого класса, на грани шока, и не может не радовать достаточно широкий выбор товаров.

Часы работы: понедельник –суббота 10:30-14:30 и 16:30-20:30

«For» (Gran Vía, 22)

Этот магазин на Гран Виа очень популярен как среди мужчин, так и среди женщин от 20 до 40 лет. В самом деле, выбор товаров в магазине определенно ориентирован на молодежь ( ну или тех, кто молод в душе). Вы можете найти тут повседневную одежду, обувь и вечерние платья от именитых дизайнеров и не очень именитых. Магазин на трех этажах является так же популярным развлекательным центром.

«Javier de Juana» (Gran Vía, 18)

Расположенный, опять же, на улице Гран-Виа, магазин «Хавьер де Хуана» преподносит мужскую и женскую повседневную и спортивную одежду. Среди торговых марок, которые вы найдете здесь, есть малоизвестные, а так же популярные Версаче и GioFranco. Мужской отдел наверху может похвастаться костюмами, пальто и аксессуарами. Между тем, область внизу посвящена женское одежде -платьям, повседневной одежде, ювелирным изделиям, и тому подобное. Также в здании торгового дома есть даже свой портной, чтобы сразу же после покупки укоротить-подрезать.

«Purificación García» (Rodríguez Arias, 27)

Этот магазин предлагает мужскую и женскую одежду и аксессуары. Внутри магазин современный, в светло-серых тонах, с паркетным полом. Этакий магазин "высокого класса" . Мужской отдел предлагает повседневную мужскую одежду и костюмы, а отдел с женской одеждой внизу- там и кэжуал, и вечерние наряды.

«John» (Gran Vía, 24)

Вот такое незамысловатое название очень хорошего магазина мужской одежды. Там можно присмотреть такие торговые марки, как Hugo Boss и Panali. Темно-синий и темно-зеленый интерьер отдела позволяет определить сразу, что вы находитесь в магазине стильной мужской одежды. Здесь вы найдете хороший выбор мужских костюмов, рубашек, галстуков и аксессуаров. Цены не самые низкие.

Часы работы: понедельник- суббота 10:00-13:30 и 16:30-20:15

«Peter Murray» (Gran Vía, 71)

Еще один отдел с мужской классической и повседневной одеждой. Расположенный в одной из лучших торговых зон города, магазин предлагает высококлассную мужскую одежду-рубашки, шарфы, чемоданы, обувь и галстуки.

Часы работы: понедельник- суббота 10:00-13:30 и 16:30-20:30

«Springfield» (Calle Correo, 8)

И снова, еще один магазин для мужчин. Магазин расположен в районе Каско-Вьехо. Внутри этого современного вида магазина вы увидите большой выбор кожаных штанов, классических костюмов, пальто, шерстяных свитеров и рубашек, шарфов, носков и шапок. А еще, в отличие от многих отделов мужской одежды, тут все как-то лихо и просто. Гостей встречают громкие удары танцевальной музыки.

Часы работы: понедельник-суббота 10:00-20:00

Одежда для молодых и модных

«Gili-Gili» (Lotería, 4)

Это магазин в центре города специализируется на всех самых горячих трендах для парней и девушек. Одежда тут разработана лидерами европейской и международной моды и идеально подходит для молодых и энергичных.

«Home-less» (Calle Alameda Recalde, 35)

Этот новый магазин -рай для модников. Интерьер такой же яркий, как и одежда, которая там продается и которая, кстати, разделена на стендах по цветам. Одежда представлена одними из самых модных дизайнеров Европы. Все очень весело, прикольно, ярко!

Часы работы: понедельник-суббота 10:00-20:30

«Zara» (Gran Vía, 16)

Это магазин с товарами по умеренным ценам, который предлагает разнообразие стилей от различных дизайнеров. Одежда красочная и веселая. Ну, что рассказывать-то, вы и сами все знаете про Зару!

Рынки:

Рынок в Старом городе, Меркадо-де-ла-Рибера (Mercado de la Ribera или Рынок Риверсайд) - крупнейший крытый рынок в Европе. Его начали строить в 1930 году, и до сих пор это функциональное, красивое здание из камня и стекла – этакий храм поклонения пищи. На первом этаже, в основном, рыбы, на втором- мясо, на третьем- фрукты, овощи, цветы и другие продукты.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: