Стоит ли ехать в Бургос?

Бургос привлекает туристов всего мира, удивительными и уникальными памятниками архитектуры. Это такой себе средневековый городок, уютный и очень живописный. Жемчужиной Бургоса, принято считать великолепный готический собор, в недрах которого с миром покоится известный Сид Кампеадор, прославившийся как национальный герой Испании.

На сегодняшний день в Бургосе расположены памятники из разных эпох. Средневековые постоялые дворы, дома знати, уединенные площади и утонченные мосты, все это можно увидеть в Бургосе. Какой вид транспорта выбрать, для комфортного путешествия по Бургосу? Самым лучшим способом передвижения, станет пешая прогулка, таким образом вы со стопроцентной гарантией, не пропустите ничего интересного. Как вариант, подходит и аренда велосипеда, тем более, что по городу имеются комфортные велодорожки. Можно отдать предпочтение и городскому транспорту в виде автобусов или такси. Аренда автомобиля, вещь безусловно хорошая, но не для Бургоса, поскольку здесь не так уж и много мест для парковки.

Бургос доступен для туристов с любым по толщине кошельком. В самом Бургосе и в его окрестностях, расположено порядка сорока отелей на любой вкус. Особое внимание следует обратить на хостелы двух звезд, поскольку они не редко, расположены в самых живописных и красочных местах Бургоса.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: