Куда сходить в Бургосе и что посмотреть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Бургос — это небольшой город в Кастилии (на севере Испании), который раньше был ее столицей, но позже превратился в один из уютных городков Испании. В Бургосе проживает около двухсот тысяч жителей, а основан он был еще в 9 веке. Таким образом, в этом городе можно увидеть некоторые памятники старины, хотя отмечу, что их там не так уж и много.

Тем не менее, по моему мнению, на Бургос вполне можно выделить денек- другой — осмотреть некоторые достопримечательности (о них я расскажу ниже) да и просто погулять по старинным улочкам.

Кафедральный собор

Кафедральный собор Бургоса — это собор Богоматери . Его строительство началось еще в 13 веке, предполагалось, что это будет самый главный храм в в королевстве Кастилии. Постройка собора была завершена лишь в 16 веке. Собор построен в стиле готики, а в 20 веке был объявлен памятником Всемирного наследия. В нем похоронен Сид Кампеадор (один из национальных героев Испании, отважный рыцарь и герой многих преданий) и его жена. Также именно в кафедральном соборе Бургоса находится меч, который предположительно принадлежал Сиду.

Посетить собор будет интересно как верующим людям, так и тем, кого привлекает старинная архитектура — его здание поистине великолепно и величественно, так что я бы рекомендовала посетить собор каждому туристу, который окажется в Бургосе.

Полезная информация

Часы работы

В период с 19 марта по 31 октября собор открыт для посетителей с 9:30 до 19:30, при этом кассы закрываются на час раньше.

В период с 1 ноября по 18 марта собор открыт с 10 до 19 часов, при этом кассы также закрываются на час раньше.

Цены на билеты

К сожалению, за вход в собор придется заплатить — дороже всего билет обойдется взрослому- в 7 евро, для групп более 15 человек — 6 евро с человека, для пенсионеров — 6 евро, для детей в возрасте от 7 до 14 лет — полтора евро, для членов многодетных семей — 3, 5 евро. В стоимость билета входит аудиогид.

Адрес

Plaza de Santa Maria, S/N 09003 Burgos

Бургосский замок

Еще одна достопримечательность, представляющая интерес для туристов — это старинная крепость. Она построена на холме, который возвышается над городом еще в 9 веке. Строили ее для защиты города, но потом она перестала быть крепостью и стала тюрьмой. Еще позже замок был превращен во дворец. Во время войны в 20 веке замок был разрушен, но затем восстановлен и открыт для посещения всех желающих. Помимо самого замка желающие могут посетить и подземные тоннели.

Полезная информация

Часы работы

В период с 15 июня по 15 сентября замок открыт для посещения все дни недели с 11 до 20:30.

С 16 сентября по 22 марта вы сможете попасть в замок лишь на выходных — в субботу или воскресенье с 11 до 15 часов, поскольку в будние дни в замок пускают лишь организованные группы.

В период с 23 марта по 14 июня индивидуальные туристы также смогут попасть в замок лишь на выходных с 11 до 19 часов.

На территории замка посетителям предоставляется аудиогид, а вот в тоннеле перед группой идет сопровождающий, который следит за тем, чтобы никто не потерялся.

Цены на билеты

Территория вокруг замка и внутренние помещения — 3, 70 евро

Территория вокруг замка (без права заходить внутрь) — 2, 60 евро

Для групп до 20 человек, детей в возрасте от 7 до 14 лет, пенсионеров, студентов и молодежи — полный тариф — 2, 60 евро, территория вокруг замка — 1, 60 евро

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.