Где лучше всего остановиться в Кордове?

Кордова является очень удобным городом для туристов, потому что основная часть отелей, хостелов и гостевых домов тут располагается прямо в историческом центре. Ну а оставшаяся частичка уже находится в современном Vial Norte – это район, который примыкает к центру с северной стороны.

Старый город представляет собой сплетение узких улочек и небольших площадей. Каких-либо больших сетевых гостиниц здесь не имеется, да и смотрелись бы они тут просто не к месту. Единственным пятизвездочным отелем в городе является «Hotel Hospes Palacio del Bailio». Но даже он по сути расположился не в каком-то современном здании, а в потрясающем старинном дворце еще шестнадцатого века постройки.

В основном всё жильё в Кордове построено в андалусийском типе с прохладными внутренними двориками, с апельсиновыми деревьями, с фонтанами, с мозаиками, с арками и прочими очень ярко выраженными мавританскими мотивами.

Можно останавливаться здесь в студенческих хостелах по цене от 20 евро за сутки, а можно в приличных семейных гостиницах от 30 евро за сутки. Но где бы вы не поселились вы всегда будете чувствовать магию одновременно и европейского и восточного мира.

Северный район в большей степени подходит тем туристам, которые приезжают в Кордову буквально на один день и каким-то образом им надо скоротать время между автобусами или поездами. Дело в том, что именно в этой части города располагаются вокзалы.

А вообще реально Vial Norte с расположенными в нём торговыми центрами, модными рестораны и многоквартирными домами является более современным районом, если сравнивать его со Старым городом. Однако цены на проживание в нем точно такие же, как и в центре.

За скромный двухместный номер надо будет заплатить от 30 евро за сутки. Но если вам вообще в принципе не хочется проживать на узких средневековых улочках, а вы наоборот где-нибудь хотите поселиться на широком проспекте, то лучше конечно же рассматривать проживание именно в этом районе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: