В какое время лучше ехать на отдых в Кордову?

В испанском городе Кордова как такового нет понятия «не сезонного времени». Наверное, это потому, что здесь всегда тепло и солнечно, а дожди являются явлением вообще исключительным. Снег же за всю историю города не прошёл здесь ни одного раза. К тому же здесь не бывает ни ветров, ни ураганов и даже туманов.

Единственное, что в июле месяце летом в Кордове слишком жарко, и температура воздуха может подниматься до плюс 40 градусов. Но при этом чудесная Кордова даже в это время дает всем спасение в своих прохладных внутренних двориках «патио» с цветами, фонтанами и апельсиновыми деревьями.

Лето является самым неудачным временем для посещения Кордовы, потому что жара стоит в это время невероятная. В июле и в августе средняя температура воздуха достигает в дневное время отметки в плюс 37 градусов, но немного меньше она бывает в июне - до плюс 33 градусов.

В этом городе нет моря, только река, поэтому выходить на улицу лучше всего ранним утром, то есть сразу после рассвета, либо же вечером после заката. Ну а плюсом летнего сезона являются конечно же прекрасные музыкальные фестивали - в июне фламенко, а в июле гитары.

В осеннее время в Кордове погода довольно-таки разнообразная. Сентябрь в принципе можно считать ещё летним периодом года, потому что средняя температура воздуха в нём держится на отметке в + 32 градуса. Но при этом уже пропадает знойное ощущение и гулять по улице гораздо приятнее. Поэтому у туристов это время считается одним из самых популярных сезонов, в связи с этим естественно повышаются и цены в отелях.

Средняя дневная температура в октябре месяце снижается до плюс 26 градусов, и на небе уже появляются облака. Ну а ноябре уже существенно холодает, если в дневное время температура воздуха повышается лишь до плюс 18 градусов, то ночью не бывает выше плюс 10 градусов. На террасах в это время уже включают обогреватели, и посетителям выдают одеяла. Периодически проходят дожди, и число солнечных дней значительно сокращается, то есть примерно вдвое.

Весна является самым прекрасным временем года для посещения Кордовы. Она идеальна – солнечно, но при этом не жарко, буквально всё цветёт и на улицах стоят чудесные запахи, а многочисленные парки одеваются в свои самые красивые наряды.

При этом весна в Кордове считается самым ветреным временем года, но надо заметить, что ветер здесь нисколько не холодный и не пронзительный, а скорее приятный и мягкий. В марте средняя дневная температура воздуха держится на отметке в плюс 18 градусов, в апреле уже плюс 22 градуса, ну а в мае на весьма комфортных плюс 27 градусах.

Май вообще считается уникальным временем года, и местные жители даже называют его «Месяц Кордовы». Это период праздников и фестивалей, потому что все самые значимые, самые весёлые события такие, как День Города, Фестиваль вина, праздник Майских Крестов и конкурс «Патио и балконов» проходят именно в мае. Так что если вы любите массовые народные гуляния, то лучше всего приезжать именно в мае месяце.

Средняя дневная температура в испанском городе Кордова зимой составляет плюс 15 градусов, а по ночам плюс 5 градусов. Все местные жители одеваются в свитера и шарфы. Дожди проходят периодически до 4-5 раз в месяц.

В принципе в это время туристов в Кордове не слишком-то много, но некоторым такие зимние ненастья даже нравятся. С наступлением Рождества в декабре-январе всё очень красиво украшено, а в феврале можно наблюдать как цветут апельсиновые деревья.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: