Стоит ли ехать с детьми на отдых на Коста Адехе?

Безусловно испанский курорт Коста-Адехе является прекрасным местом для отдыха с детьми. Тут невероятно высокий уровень безопасности, к тому же мягкий климат и довольно-таки редкие осадки, и просто огромное количество парков развлечений.

Фактически в каждом отеле на курорте имеется свой детский бассейн и игровая площадка, а в некоторых из них даже имеются и водные горки. В основной части отелей присутствуют развлекательные программы, причём для детей самых различных возрастов, а во многих работают няни и аниматоры.

Во многих кафе и в ресторанах на курорте обязательно будут представлены детские меню. Что же касается развлечений, то не факт, что ваши дети радостно отнесутся к покорению ущелья Маска или же к достаточно трудному пешему восхождению на гору Тейде.

Но зато им обязательно понравятся самые популярные и знаменитые здесь Сиам и Лоро Парки, страусиная ферма, морские прогулки, парк обезьян и другие достопримечательности острова.

Разумеется, огромное впечатление на детей в особенности, если они приезжают впервые на курорт, производит Атлантический океан, так что приготовьтесь к тому, что вам придется чуть ли не силой их оттуда вытаскивать.

К тому же в феврале месяца на острове начинается неделя карнавалов, и их по их масштабности можно вполне сравнить со знаменитым бразильским действием. Однако не всем известно, что точно в это же время проходит и детский карнавал с такими же красивыми костюмами и красочными шествиями.

В нем принимают участие местные дети и подростки и в его процессе они выбирают свою королеву. Так что если вы едете на остров примерно в конце зимы, то непременно посетите это мероприятие, потому что дети от него всегда остаются в полном восторге.

К тому же не стоит забывать о том, что в Коста-Адехе приезжает невероятно большое количество русскоговорящих семей с детьми. Во время школьных каникул в особенности часто можно услышать русскую речь, так что не волнуйтесь, что ваш ребёнок будет скучать - ему есть с кем познакомиться и с кем проводить время.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: