Где можно поесть на Коста Адехе?

Безусловно, что традиционной кухней Коста-Адехе являются конечно же дары моря, а если быть точнее, то океана, причём во всём их многообразии. Повара, которые работают в местных заведениях, разумеется способны приготовить рыбу самым различным способом.

Но, пожалуй, наиболее необычными и соответственно в связи с этим и самыми популярными тут являются те блюда, в которых рыба или варится, или готовится на пару. Туристы-гурманы говорят, что именно таким образом во время готовки рыба нисколько не теряет своих самых полезных веществ и наилучшим образом сохраняет вкус.

Ну а к рыбе тут соответственно подают какой-либо гарнир и ещё mojo verde - это такой специальный традиционный канарский соус, причём готовится он самыми различными способами. К примеру, есть такой его вид, который больше подходит к мясным блюдам.

Кстати из мясных блюд на острове надо обязательно попробовать такое блюдо как came de fiesta - это название переводится с испанского как «праздничное мясо». Представляет оно собой как правило маринованную свинину, которую затем небольшими кусочками обжаривают на гриле.

А вообще можно сказать, что многие традиционные национальные испанские блюда здесь на острове как бы нашли свою новую жизнь. К примеру, традиционная испанская тортилья – то есть омлет с картофелем тут слегка видоизменена. Потому что к обычным ингредиентам тут как правило добавляются - различная зелень, лук, колбаски чоризо или небольшие кусочки мяса.

Ну и конечно же просто невозможно оставить без внимания на курорте Коста-Адехе паэлью. Если вы её здесь не попробовали, то вы не сможете утверждать, что когда-то побывали в Испании, хоть в материковой, хоть в островной.

Вообще в Испании существует огромное множество различных разновидностей этого блюда, но вот в Коста-Адехе к примеру в свою очередь к традиционным рису и морепродуктам во время готовки добавляют ещё маленькие кусочки телятины, курицы и свинины.

Из бюджетных заведений в Коста-Адехе можно отметить небольшой коктейльный бар под названием «La CocKteleria» - там очень обширное меню и совсем не высокие цены. А далее все туристы отмечают отличное отношение цены и качества, а также дружелюбный персонал в «Micky O'Malley's». Ну и конечно же стоит упомянуть «Orange Cafe», где готовят самых вкусных на острове осьминогов.

Из самых приятных заведений среднего уровня надо отметить «Halfway Cafe», где можно не только вкусно пообедать, но и постоянно любоваться прекрасным видом на океан. Очень вкусно готовят морепродукты в «Carlos», к тому же здесь есть прекрасное детское меню.

И ещё на побережье на тот случай, если вы устали от испанской кухни, то можете посетить «Antico Caffe» - симпатичный итальянский ресторанчик. Те же туристы, кто желают ещё большего разнообразия, могут сходить в ресторан индийской кухни «Indian Flavor».

Ну а из дорогих заведений в первую очередь надо отметить «Monte Christo», в котором утку в апельсиновом соусе могут приготовить даже лучше, чем в самом дорогом ресторане Парижа. Если же вы хотите на курорте отметить какой-либо праздник, то самым лучшим в этом отношении заведением будет «El Molino Blanco».

Разумеется, можно посетить и роскошный ресторан «Restaurante Jardin Costa Adeje», в котором прекрасный интерьер, замечательный персонал, обширное меню и великолепная атмосфера, которая самым лучшим образом подойдет для всех особых случаев.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: