Лучшие развлечения на Коста Адехе

На курорте Коста-Адехе разумеется имеется очень много возможностей для того, чтобы отдыхать активным образом. К примеру, здесь весьма популярны различные пешие маршруты, и одним из самых известных тут является прогулка в Адское ущелье. По сути это природный заповедник, где растёт пышная зеленая растительность.

Дорога туда займёт у вас примерно около двух часов, а узенькая дорожка, по которой вы будете продвигаться, будет пролегать мимо пещер, где много веков назад проживал такой народ как гуанчи, которые являются коренными жителями Тенерифе. В итоге, следуя по этой дороге, вы выйдете к небольшому водопаду, являющемуся кстати единственным на острове.

Буквально совсем недалеко от Адского ущелье находится вторая по популярности на Тенерифе после Тейде гора Roque del Conde. Но здесь пеший маршрут на эту вершину уже гораздо длиннее - примерно 6 километров, а начинается он в городе Арона. Сама же высота горы составляет 1001 метр и оттуда сверху вы вполне сможете полюбоваться прекрасным открывающимся видом на остров, на побережье, на Гран-Канарию и на Ла Гомера.

Обычно любителей активного отдыха ещё очень интересует ущелье La Masca. Согласно древним преданиям ранее это место из-за его труднодоступности в полной мере использовали пираты, поскольку они прятали там награбленные богатства. В наши дни здесь можно встретить туристов самых различных возрастов и национальностей, которые как-бы бросают себе вызов, продвигаясь по этому маршруту.

Основная часть людей здесь спускается с вершины к морю, но вполне можно сюда приплыть на пароме к берегу ущелья, а затем уже подниматься вверх. Первый вариант маршрута конечно же намного проще, однако и он требует хотя бы самой минимальной подготовки и естественно концентрированного внимания. Прохождение по этому маршруту занимает у туриста примерно полтора-два часа.

Большой популярностью у туристов разумеется пользуются и различные тематические парки - их в Коста-Адехе имеется несколько. Конечно же они особо понравятся самым маленьким путешественникам, однако и их родители после посещения парков остаются в полном восторге.

Тут первую очередь можно назвать конечно же знаменитый «Сиам Парк», который помимо этого считается крупнейшим в Европе. Тут имеется огромное количество горок, причём самой различной степени сложности, искусственный пляж со светлым песком, которого реально не хватает на настоящем побережье курорта, несколько кафе и сувенирные магазинчики.

Буквально в нескольких километрах, а точнее в 6 от Коста-Адехе находится Jungle Park - ещё его называют парком Орлов по имени его основных обитателей. Тут ежедневно проводится очень красочное шоу, во время которого птицы будут летать буквально над вашими головами, а затем стремительно пикировать причём на большой скорости и могут даже садиться к вам на руки и на головы. Здесь реально вы сможете прочувствовать на себе атмосферу настоящих джунглей.

Буквально в 10 минутах от курорта Коста-Адехе по прямой находится ещё один парк, а точнее «Monkey Park». Многие путешественники очень ласково называют его «лемурятником». Несмотря на то, что по соседству здесь присутствуют более крупные и высокобюджетные парки, тут также можно получить самые прекрасные эмоции.

Фишкой этого парка можно считать то, что практически каждое животное, которое вы тут сможете встретить, вы спокойно можете погладить и даже покормить специальным кормом, который продается на входе за 3 евро. Не сомневайтесь, что ленивые, но при этом немного наглые лемуры сразу же покорят ваше сердце.

Также непременно в Коста-Адехе надо отправиться на морскую прогулку в открытый океан на небольшом кораблике. В процессе такой экскурсии вы узнаете много интересного об истории курорта и даже сможете спокойно понаблюдать за проплывающими мимо судна китами и прекрасными дельфинами, которые резвятся на волнах.

На курорте имеется множество компаний, которые устраивают такого рода экскурсии и цены на билеты, да и условия в них сильно различаются. Однако средняя цена с одного человека составляет около 50 евро. Конечно же это не слишком дёшево, но зато вы получите массу положительных эмоций от наблюдения за животными в их непосредственной среде обитания, которые останутся потом с вами на всю жизнь.

В Коста-Адехе имеется также много вариантов для удивительного Wellness отдыха. К примеру, здесь располагается один из крупнейших на всех Канарских островах СПА-центров «Aqua Club termal» - там вы сможете настоящим образом расслабиться и разумеется поправить свое здоровье.

Ну а любителям таких видов спорта, как большой теннис и гольф также не придётся скучать тут на отдыхе - здесь имеется большой теннисный клуб «Club de Tenis Miraverde — Sociedad Deportiva» и достаточно крупная площадка для гольфа «Golf Costa Adejе».

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: