Отдых на Коста Адехе: что нужно знать?

Коста-Адехе безусловно является курортом европейского уровня, что конечно же говорит в первую очередь о гарантии качества и о безопасности здесь. Но разумеется, это опять же не говорит о том, что вы спокойно можете оставлять свои вещи без присмотра.

Собственно, точно также, как и в континентальной материковой Испании тут аналогично имеется очень много приезжих из различных стран, которые не брезгуют зарабатывать себе на жизнь совершенно нелегальными способами.

Поэтому, чтобы не стать пострадавшими от неприятных инцидентов, вам просто следует строго следовать стандартному набору туристических правил, то есть - заранее позаботиться о страховке, не носить с собой сразу все свои наличные деньги в каком-то определенном месте, тем более если в номере имеется сейф. Так что все ценные вещи и документы следует хранить именно там.

Также если вы арендуете машину, то не оставляйте там свои вещи, и всё время проверяйте закрыли ли вы все окна и двери в номере отеля перед тем, как выходить, ну и носите с собой на всякий случай ксерокопию паспорта. Если же в комнате будет душно, то просто включайте кондиционер, но не стоит спать с открытыми окнами.

Не забывайте также на курорте и о природных факторах. Дело в том, что многие туристы, которые прилетают на солнечной берег, к примеру, из холодной России, первым делом бросаются купаться и загорать и совершенно забывают об элементарной защите своей кожи от солнечных лучей, а уже вечером начинают жаловаться на покрасневшие участки.

Дело в том, что ты солнце на Тенерифе является прекрасной, но при этом достаточно коварной вещью. Так что непременно надо пользоваться кремом с ультрафиолетовым фильтром, причём независимо от того идете ли вы на прогулку в город или на пляж. И что самое интересное - даже в довольно пасмурную погоду тут можно очень хорошо обгореть. Так что не забывайте о том, что лучшим временем для безопасного загара является период с 10:00 до 12:00 утра и после 17 вечера.

Также не стоит забывать о правилах безопасности в воде. Конечно же океан реально красивая и очень мощная сила, но при этом она способна в один миг стать разрушительной. Когда погода ветреная, то с берега может вполне казаться, что волны не слишком уж сильные, но когда вы заходите в воду, они легко могут перевернуть вас с ног на голову. Ну и разумеется ни под каким предлогом и ни в коем случае не заходите в воду, если вы увидите на пляже висящий красный флаг.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: