Изматывающий маршрут в Адское ущелье Коста Адехе

|
17.05.2016

В апреле этого года выбрались с маленькой 1,5 годовалой дочкой в Испанию. Ребенку хорошо тогда, когда вокруг светит солнце, люди лучатся добром и хорошим настроением, можно подышать свежим воздухом и побыть на природе столько, сколько хочется. В апреле 2016 года погода была спокойная и приятная именно для неторопливого пляжного отдыха, для прогулок, приятных вечеров и общения.

Я выбрала именно этот курорт по отзывам, за красивые, но старые пляжи, за чистоту и хороший сервис. Мы не могли ехать полностью дикарями из-за наличия маленького ребенка, нам необходимы были чистые, но оборудованные пляжи. это предоставили на Коста Адехе - душевые кабины на пляже, наличие шезлонгов, баров и кафе, а так же туалетов и детских площадок.

Пляж от отеля на Коста Адехе располагался в бухте и хотя, купаться в океане было еще невозможно, но приятно было гулять по берегу спокойного океана, наслаждаясь легким ветром, а не шквалистым.

В один из дней мы с мужем решили оставить ребенка с бабушкой в отеле и отправились на главную достопримечательность - в Адское ущелье. Тем, кто любит красивые и впечатляющие пейзажи, не прочь походить пешком ни один час и насладиться красотами - тем туда! Дорожка вдоль ущелья, которая то расширяется, то сужается, большое количество растительности. Если забраться на Роке-дель-Конде то можно увидеть потрясающий вид на морское побережье, в ясную погоду насладиться островами. Говорят, раньше был открыт маршрут с еще более извилистыми и узкими тропками (нам бы понравилось), но из-за возможных обрушений, его закрыли.

С дочкой время проводили в основном на пляже, она играла с чистым белым песком, бегала по кромке воды. вечером совершали променадные прогулки по пешеходной зоне пляжей Коста Адехе. Сервис на курорте нам понравился, все удобно и чисто, в отелях и кафе в городе обслуживали хорошо, практически везде можно попросить детский стульчик. Часто в кафе ходили со своей бутылкой воды, ни разу не было такого, чтобы запретили ее использовать.

Отдельно хочу отметить экскурсионные программы, во время которых можно наблюдать за китами и дельфинами. Мы действительно видели животных достаточно близко, дочке очень понравилось - вообще, всем будет интересно и детям и взрослым, советую к обязательному посещению!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: