Куда отправиться за покупками и что купить на Коста Адехе?

Самое главное, что вы должны знать о шопинге на курорте Коста-Адехе - это то, что здесь вам далеко не Милан и не Париж, и в принципе даже и не континентальная Испания. Поэтому за какими-то крупными и важными покупками вам лучше всего отправиться в большой торговый центр «СРEl Corte Ingles», в котором представлено огромное количество брендов, причём многие из них вы не сможете найти на территории России. Однако, располагается он в Санта-Крус - в самом центре столицы Тенерифе. Надо заметить, что цены в нем приятнее российских и в некоторой степени даже европейских.

На самом же курорте Коста-Адехе имеются три основные торговые точки - к примеру, магазин, а вернее огромный торговый центр «Avenida de las Americas». В нем все магазинчики работают до 10 часов вечера. Его еще очень часто называют «Золотая миля».

Тут в основном представлены весьма дорогие фирмы, но также есть и весьма демократичные. По сути «Золотая миля» состоит из нескольких торговых центров, но ярче всего из них выделяется «Centro Comersial Safari», в котором собраны в одном месте магазины по продаже обуви, одежды, парфюмерии, косметики и украшений.

Сравнительно в недавнее время на противоположной стороне курорта появился уголок роскоши «Plaza del Duque». Тут уютно разместились фешенебельные бутики в большей степени, но зато среди них весьма неожиданно вдруг оказался демократичный «Mango». Хотя и он тоже относительно недешевый, но зато очень красивый и очень свежий.

Также весьма популярен на курорте торговый центр «Gran Sur» - его посещают жители основного количество апартаментов на курорте, поскольку приходят сюда регулярно за продуктами.

И ещё на курорте имеется крупный продуктовый магазин, который называется «Mercadona». На его верхних этажах располагается небольшой фуд-корт, потом несколько небольших недорогих магазинчиков, кинотеатр и точки продаж сотовой связи.

Когда вы находитесь на каком-либо испанском курорте, то вам не стоит забывать об одной особенности в этой стране, как и в других южных странах - это дневной сон или же сиеста. В основном к крупным торговым центрам это не относится, однако вот небольшие магазинчики частенько закрываются с двух часов дня и до пяти часов вечера.

Как такового единого расписания тут не имеется и также нет расписания относительно рабочих дней, поэтому какие-то торговые точки работают ежедневно, а другие по выходным дням отдыхают.

Отсюда с этого курорта лучше всего привозить такие вещи, которые можно считать поистине канарскими. Прежде всего это медовый ром, который имеет необычный сладкий вкус, поэтому он чем-то похож на ликёр. Одна бутылка этого напитка будет стоить от 7 до 12 евро. Также стоит обратить внимание на традиционный соус мохо, который продаётся во всех супермаркетах. Можно кстати купить сразу небольшой набор из «mojo verdi» и «mojo rojo» по цене от 3 до 5 евро.

Женщинам на курорте несомненно понравится косметическая продукция и крема из алоэ вера, невероятно популярные на Тенерифе. К примеру, небольшую баночку увлажняющего крема вы сможете приобрести по цене около 5 евро. Также на острове весьма популярны украшения из камня красивого зелёного цвета оливина, причём добываются он в недрах вулкана. Самое незамысловатое украшение можно приобрести по цене от 10 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: