Где лучше всего остановиться в Кульере?

То, что испанские курорты обладают особой притягательностью, совсем не тайна. Россиян они привлекают наряду с природными прелестями еще и довольно близким расположением – дорога не «съедает» слишком много времени и сил. А удовольствий – море, во всех смыслах: богатая национальная культура, гармоничное сочетание исторического наследия с современной инфраструктурой, «бархатное» побережье, на котором пышно цветут апельсиновые рощи. Последнее - явный признак того, что речь идет о таком регионе как Коста де Валенсия (наряду с остальными перечисленными, естественно). Россыпь деревень, городков и городов предоставляет богатый выбор для путешественников. В региональную четверку главных поселений входит Кульера.

Этот городок с населением около 24 тыс человек стал воплощением курортной «золотой середины» - он находится буквально в центре побережья, воплощая в себе все лучшее, что есть в испанской природе. Интересная особенность здешней береговой линии это многоэтажная застройка, что, в принципе, не портит естественный ландшафт и позволяет вместить максимальное количество желающих насладиться красотами моря. Удивительно, но скромные размеры курортных поселений на взморье чаще всего могут предложить весьма широкий выбор временного жилья. Так обстоит дело и в Кульере: предлагаются номера в стандартных отелях, изящные виллы, апартаменты «под ключ» и т.д. Один из самых демократичных – во всех отношениях – комплекс Cabanas Albufera (3 звезды) прямо на пляже, слегка напоминающий незабвенные советские турбазы. Здесь чуть более двух десятков номеров-домиков, внутренняя отделка которых также выполнена из дерева. «Начинка», может, и не «супер-люкс», однако для комфортного проживания (причем, даже с маленькими детишками) есть абсолютно все: оборудованная кухня, санузел, ТВ и т.д. В наличии и бассейны – взрослый, детский. Для удобства бизнес-туристов – конференц-зал, снабженный всем необходимым для работы. Отельный комплекс удобно расположен – в пешей доступности и от Национального парка, и от городских музеев. Сюда можно приехать не только с ребенком, но и с домашним питомцем. Цена – вполне приемлемая при предоставленных удобствах и расположении практически прямо у воды: около 3 000 руб за ночь. И это тот самый вариант, когда хочется пожить «почти на природе», но – без ущемления привычного комфорта. А вот такой отель как SantaMarta, позиционирующийся на одну звезду повыше и немного подороже, для тех, кто не особо стремится менять городские условия: это одна из тех многоэтажек, которые заполонили берег. Отсюда рукой подать до пляжа El Raco, Пещеры пирата Драгута и других интересных мест. В гостинице 200 жилых номеров с оборудованными легкой мебелью балконами, есть свой сад, детский и взрослый бассейны, свой ресторан, спа-услуги.

Если же вы приверженец нестандартных видов размещения, то вам прекрасно подойдет аренда виллы, дома, апартаментов. Например, весьма очаровательный вариант – дом, рассчитанный на пять человек, на Carbonell 45. Компактное зданьице приятного розового цвета с арочной галереей и белой балюстрадой, внутренней отделкой преобладающего золотого оттенка и обстановкой, выдержанной в стиле «барокко». Домик на фоне живописных скальных образований. Этот вариант, скорее, для тех, кто путешествует на своем авто либо готов брать такси для поездок по городу и на пляжи. Здесь есть абсолютно все для спокойного отдыха в полном семейном составе – прекрасно оборудованная кухня, сад с мебелью, комната, рассчитанная на школьника, детская кроватка, три спальни, поле для гольфа и уютная терраса, камин в гостиной и т.д. Цена такого удовольствия – около 18 тыс рублей за ночь.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: