Что нужно знать собираясь с детьми на Ибицу?

Стоит только вспомнить о данном курорте, как сразу ассоциативно приходят на ум следующие мысли: большое количество ночных клубов, много шумной европейской молодежи, вечеринки до самого утра. Да, Ибица действительно рай для тусовочной молодежи, однако остров сам по себе большой и помимо активной ночной жизни, в его арсенале есть много интересных мест и достопримечательностей для спокойных туристов, в частности семей с детьми.

Куда стоит поехать с ребенком на Ибицу.

Чтобы избежать всех неприятных моментов, связанных с активной ночной жизнью курорта, выбирайте следующие места: Es Cana, Cala Llonga, Cala Vadella, San Antonio Bay, Portinatx, Santa Eulalia. Здесь вы не встретите шумной молодежи и тусовок до утра. Наоборот, приятно отдохнете, насладитесь отличными песчаными пляжами. Тем более, климат на Ибице очень комфортный, начиная с апреля температура воздуха прогревается до +23 градусов, к лету становится жарко, однако за счет морского бриза подобная погода переносится очень легко.

Каких мест на Ибице стоит избегать туристам с детьми.

Самым тусовочным местом на Ибице считается - Сан-Антонио, именно сюда съезжается все молодежь, в какой-то момент создается полное ощущение, что вы попали на одну большую круглосуточную танцплощадку. Если Вам все же хочется остановиться именно здесь по каким-то своим причинам, у вас есть только один выход, это остановится в отеле Club Stella Maris, хороший вариант для семейных пар с детьми всего лишь в 10 минутах езда от Сан-Антонио.

Также, откажитесь от проживания в местечке Эвисса, это брат-близнец Сан-Антонио, сюда лишь едет несколько другая публика - "золотая молодежь", однако от этого суть отдыха не меняется, бесконечные тусовки, шум и песнопения не дадут вам спокойно уснуть ни днем, ни ночью.

Ибица

Отели, которые хорошо подойдут для отдыха с детьми.

1. Don Toni - хороший экономичный отель, стоит на первой береговой линии в местечке Playa d'en Bossa. Don Toni предлагает такой тип питания как "все включено". Из детской инфраструктуры в отеле имеются: детское питание в ресторане, мини клуб, детский бассейн, детская площадка, джуниор клуб.

Отель Don Toni.

2. Club Portinatx - отличный вариант для уединенного отдыха. Предлагает тип питания "все включено". Из детской инфраструктуры в отеле имеются: детская игровая площадка, мини клуб, детский бассейн, кинотеатр, джуниор клуб.

Отель Club Portinatx.

3. Carabelas - типично испанский отель, хороший вариант, находится в Playa d'en Bossa. Это большой комплекс, предлагающий большую туристическую инфраструктуру и услуги. Для детей здесь есть: детская площадка, детский бассейн, детский клуб и джуниор клуб.

Отель Carabelas.

4. Barcelo Pueblo - хороший отель для спокойного типа отдыха, в нем отдыхает большое количество европейских пенсионеров, береговая линия рядом. Из услуг для детей здесь есть: детская игровая площадка, кинотеатр, мини клуб, джуниор клуб.

Отель Barcelo Pueblo.

Это лишь малая часть отелей на Ибице, готовых предоставить спокойный тип отдыха, а также инфраструктуру для детей. Откройте любой испанский каталог и поймете, что Ибица идеальное место для детского отдыха, почти каждый второй отель может предложить детскую площадку, бассейн, мини клуб и не только.

Помимо отелей, на Ибице есть масса развлечений и интересных достопримечательностей, которые будут интересны не только взрослым, но и детям.

Места, которые стоит посетить с детьми.

1. Два аквапарка в Cala de Bou и Playa d’en Bossa.

2. В каждом курортном месте на Ибице, какой не возьми, имеется свой небольшой парк аттракционов для детей.

3. Кафедральный собор Ибицы

4. Замок Кастель в Ибице - самая главная достопримечательность острова, с него открывается панорамный вид на остров.

5. Посетите таинственный город Эс-Ведра, дети любят все необычное и загадочное. Есть предположение, что здесь приземлялись НЛО и не только.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
16.02.2015 18:16
-1

Здравствуйте!

Чтобы избежать всех неприятных моментов, связанных с активной ночной жизнью курорта, выбирайте следующие места: Es Cana, Cala Llonga, Cala Vadella, San Antonio Bay, Portinatx, Santa Eulalia

Когда мы отдыхали на Ибице, мы как раз таки посещали ночные клубы, ходили туда каждую ночь, жили Сан-Антонио. И в это время на Ибицу приехала моя приятельница с пятилетней девочкой, они как раз жили в Санта Эулалия. Если честно, то я вообще думала, что Ибица - это только для тусовок, поэтому была удивлена, что она выбрала такое место для отдыха, но оказалось, что действительно на Ибице есть ряд курортов, на которых отдыхают люди с детьми.

Я как раз ездила к ней на один день в Санта Эулалию, и что могу сказать. Там действительно тихо и спокойно, море чистое. Они жили в отеле, который стоял довольно уединенно, из минусов - там был весьма небольшой выбор кафешек для ужина (а в отеле у них был только завтрак). Вообще они жили как бы на отшибе. Еще из проблем - транспортная доступность. Автобус ходил пару раз в день, в день нашей встречи (точный день не вспомню, но это было в августе) из-за какого-то местного праздника автобус и вовсе отменили - пришлось ехать на такси, 2 года назад это обошлось нам в 40 евро в одну сторону. Именно поэтому они не передвигались по острову самостоятельно. По ее словам, в Санта Эулалия было несколько скучновато, зато там понравилось ее ребенку - было много отдыхающих с детьми, на территории отеля была детская площадка, для ребенка то, что надо.

ответить
Комментарий к сообщению: