Экскурсии на Ибице: что посмотреть?

В принципе, находясь на отдыхе на прекрасном острове Ибица, можно отправиться в очень увлекательную экскурсию в природный парк с невероятно длинным названием «Le parc naturel de Ses Salines d'Ibiza et de Formentera». Он располагается между двумя островами - Ибицей и Форментера и является охраняемым заповедником.

Если у вас получится попасть на этот остров, то обязательно вы должны сделать сэлфи с розовыми фламинго, которые являются так называемыми основными местными жителями этого парка. Ещё про него можно сказать, что это фактически самое дикое место на всей Ибице и на Форментере также. Там только песок и пляжи, лагуна и камни, а также заливы - всё это стоит непременно посмотреть своими глазами. "/>

Несомненно, стоит съездить и на сам остров Форментера - он просто сказочный, волшебный и морской. Съездить туда стоит всем - и молодым, и пожилым, и влюбленным парам, и семьям с детьми, и даже компаниям друзей. Там себе найдёт по душе занятие каждый, к тому же там просто фантастические пляжи.

Добраться туда можно либо на теплоходе за 30 минут по цене 30 евро с одного человека, либо же можно нанять яхту-такси и за 20 минут на высокой скорости добраться на остров. При этом адреналина вы будете получать побольше, чем на американских горках. Если яхта-такси движется на высокой скорости по волнам, то вас подкидывает как минимум на метр в высоту.

Но зато при этом с ветерком и не жарко. Хотя там цена фиксированная - примерно 200-250 евро, но можно договориться и подешевле, только надо хоть чуть-чуть немножко говорить по-испански. В действительности очень мало среди местных жителей тех, кто неплохо владеет английским языком.

Ну и разумеется обязательно надо съездить в соседний регион Sant Carles de Pirata, чтобы посетить тот самый знаменитый рынок хиппи, который здесь называется Las dalias. Некоторые называют его музеем хиппи. Даже если вас там ничего не интересует, просто съездите и посмотрите, чтобы потом могли с уверенностью сказать, что вы там были.

Ну а если вы хотите там что-то купить, то вам надо выделить на его посещение целый день. Добраться туда проще простого, поскольку расстояние от города Ибица составляет всего лишь около 10 километров - это примерно минут 15 на машине от центра города.

Помимо посещения самого рынка в принципе можно и позагорать на чудесном пляже в том же округе. Там прозрачная водичка лазурного цвета и очень мягкий песочек, где вы сможете отдохнуть после жаркой прогулки по самому рынку.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.