Отчет об отдыхе на Ибице. Июль 2016

Владислава
|
08.07.2017
Впечатление от отдыха в июле

Ибица – настоящий обитель вечеринок. Неудивительно, что сюда съезжаются самые заядлые тусовщики, так как весельем, музыкой и танцами на острове пропитано всё! Мы прилетели на Ибицу в середине июля. Остров встретил нас солнечной погодой. Температура воздуха на протяжении отдыха была в районе +28- 29°C. Пасмурных дней не было, что нас очень порадовало. Мы смогли сполна насладится ярким солнцем. Ночь – время для ночных клубов и вечеринок. С заходом солнца столбик термометра показывал +24-25°С, так что в это время суток было также комфортно гулять. В июле на Ибице практически нет ветров и дождей, погода была сухой и жаркой. Охладится помогало не только мороженое, но и море. Температура воды в Средиземном море на тот момент была около +26-28°C.

Молодежный отдых

Несомненно, Ибица – истинно молодёжный курорт. Остров славится своими ночными клубами, вечеринками и неугомонным весельем. Естественно, в такой атмосфере более комфортно находится молодым людям. Ибица – остров вечно молодых, поэтому здесь вы легко сможете найти себе много новых знакомых с разных уголков мира.

Где лучше остановиться?

Мы с мужем остановились в отеле Hotel Apartamentos Marina Playa - Adults Only. В этом отеле потрясающее всё! Интерьер и экстерьер просто великолепны, выполнены в светлых тонах и выглядят роскошно. Также мы были приятно удивлены, когда узнали, что пляж Эс Пуэто находится всего в минуте ходьбы от отеля. В отеле работает ресторан итальянской кухней, где вы можете насладится не только изысканными блюдами, но и живой музыкой. За номер в мы платили около UAH 5000.

Чем занять себя на курорте?

Первым делом на Ибице стоит посетить клубы. Совет туристам: если вы планируете проводить много времени на ночных вечеринках, то не стоит брать завтраки в отеле, поскольку вы их пропустите! На самом деле, посещать клубы на Ибице совершенно безопасно. Если вы и получите вред, то только по собственной вине! Цена за вход в районе 15-50 Евро, она зависит от программы и ди-джеев. Необязательно посещать клубы, на пляжах как днём, так и ночью можно найти бесплатную дискотеку. Будьте готовы к тому, что в июле в клубах просто не протолкнуться. Самый популярный клуб на всей Ибице - «Pacha». В июле вечеринки проводятся каждую ночь. Сюда приезжают потусить мировые знаменитости. И это неудивительно, так как там выступают лучшие ди-джеи планеты! Что касательно развлекательной программы, то в этом плане всё на высоте! Безусловно, поход на пляж никто не отменял! Какой не возьми, все пляжи хороши! Каждый ухоженный, чистый и предлагает широкий ассортимент развлечений. Почти все пляжи имеют синий флаг! Также можно немного окунутся в историческое наследие. Посетите замок, который находится на самой высокой точке острова (475 метров над уровнем моря). Создаётся впечатление, будто он парит над островом. Он был построен приблизительно до XII века, в период правления мусульман. Внутри вы найдёте археологический музей. Очень интересными являются сооружения эпохи Ренессанса. Мне особо понравились финикийские руины Са Калета (Sa Caleta). К этому ряду можно отнести и некрополь Гора Мельниц (Puig des Molins), памятники Старого Города (Dalt Vila). Стандартно посетите кафе и рестораны (тут уже выбирайте, отталкиваясь от своих предпочтений и бюджета), купите сувениров или чего-нибудь интересненького. Ну, и напоследок, насладитесь изумительной природой острова: холмы, которые покрытые сосновыми, миндальными и цитрусовыми деревьями.

Стоит ли отдыхать на Ибице?

Побывав на Ибице, мы узнали, что этот остров стоит посещать не только из-за крутейших вечеринок, но и великолепной природы, и увлекательного исторического наследия. Июль идеально подходит для отдыха на Ибице!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: