Ибиза - сказочный остров в западной части Средиземного моря

|
30.04.2014

Отдых на Ибизе - третьем по величине острове Балеарского архипелага в конце июля-начале августа, без преувеличения можно назвать сказочным. Название этого острова произносят по разному: немцы говорят Ибица с ударением на первый слог, испанцы называют его Ибизой с ударением на второй слог, а каталонцы произносят протяжно и нежно Еувиса с ударением на третий слог.

Остров состоит из множества меленьких городков. Один из наиболее популярных среди них - Санта Еулалия. Солнце конце августа-начале сентября ласковое, море- теплое, прозрачное, удивительного лазурного цвета, у берега температура порядка 25°. Косяками плавают малюсенькие рыбешки.

Чтобы большие рыбы и медузы не достигали пляжных зон, в море натянуты сети, которые задерживают крупную живность. Если с вышек дежурные спасатели обнаружили случайно заплывших медуз, то выезжает моторная лодка и отлавливает их сачком, чтобы они не нанесли вред купающимся. Белый песочек на пляже чистейший. Его ежедневно рано утром просеивает через сито и приглаживает специальная машина.

Практически круглый год на острове проходит акция под названием "For ever green", в переводе "Всегда молодой". Зеленые карточки-билеты для участников лежат в рисепшн каждого отеля на самом видном месте. В них указаны время и дата проведения мероприятия, его тематическая направленность, а также примерный возраст участников (но фактически никаких ограничений для участия нет).

В указанное время к отелю подъезжает открытый джип с аниматором и вы отправляетесь на пикник в какой-то красивейший укромный уголок на острове. Там собирается веселая кампания от 20 и более туристов из разных, в основном, европейских стран. Организаторами заготовлена еда, напитки, мангалы, на которых будут жарить шашлыки, натянуты тенты. В зависимости от стоимости билета может быть живая музыка и выступать артисты. Проводятся всевозможные конкурсы и соревнования. Все поют и танцуют, плавают в море, играют в пляжный волейбол. Вобщем - знакомятся и развлекаются от души.

Неделя на острове пролетает не просто быстро, а мгновенно. Радует лишь то, что

всегда остается возможность посетить этот рай на Земле еще и еще раз.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: