Почему туристы выбирают Хихон?

Город Хихон располагается на самом побережье Атлантического океана и входит в состав испанской автономии Астурия. Долгое время он являлся промышленным и торговым центром страны, причём здесь прекрасно была развита металлургическая промышленность, поскольку здесь нашли большие запасы природных ресурсов. Однако примерно к концу прошлого века в городе Хихоне уже стал активно развиваться туризм, существенно пополняющий городской бюджет.

Курортный город Хихон характеризуется мягким атлантическим климатом, однако здесь не бывает так сильно жарко, как к примеру, в других частях Пиренейского полуострова. В летнее время воздух очень редко прогревается выше отметки в 28 градусов, ну а зимой температура никогда не опускается ниже плюс 5 градусов.

Есть небольшой недостаток - это дожди, которые, к сожалению, в этих местах случаются довольно-таки часто. Однако купальный сезон на курорте довольно-таки короткий - он продолжается с июня по август месяц, а всё остальное время года к сожалению вода в океане ничуть не прогревается выше отметки в плюс 15 градусов.

Нельзя сказать, что в Испании Хихон считается каким-то наиболее популярным пляжным курортом, но данный вид отдыха здесь активно развивается и вполне вероятно, что в ближайшие годы он уже догонит своих конкурентов. Самыми лучшими городскими пляжами в Хихоне считаются Пониенте, Сан-Лоренцо и Арбеяль. Причём пляж Сан-Лоренцо растянулся практически на 3,5 километра вдоль всего побережья.

Про него можно сказать, что он в большей степени подходит любителям экстремального отдыха, поскольку здесь большие перепады глубин и еще довольно сильные течения. Ну а тем, кто любит шумные развлечения, лучше всего будет отдыхать на пляже Пониенте. В своё время сюда из пустыни Сахара завезли чистейший песок.

Здесь на этом пляже каждый год отмечается праздник Сан-Хуана, то есть в течение всей ночи жгут костры и тысячи отдыхающих и горожан веселятся до утра. Также воодушевленно проходит обычно и очень весёлый фестиваль сидра.

Ну а для спокойного и семейного отдыха в большей степени подходит пляж Арбеяль. При этом надо обязательно отметить, что все пляжи города Хихон были удостоены особого знака отличия, то есть Голубого флага.

Туристы, которые выбирают для своего отдыха испанский курорт Хихон, обычно об этом ничуть не жалеют. Их радует возможность отдыхать на великолепных пляжах, а также посещать множество интересных мест, которыми невероятно богат Хихон.

Также к преимуществам этого курорта можно отнести отсутствие огромного количества туристов, так присущее многим знаменитым испанским курортам. Тут могут прекрасно провести своё время как весёлые молодёжные компании, так практически и семьи с детьми. В городе работает большое количество отелей, где всегда можно выбрать номер, который будет соответствовать всем вашим требованиям.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: