Где недорого поесть на Гран-Канарии?

Туристическая индустрия на Гран-Канарии процветает с каждым годом. Отели, рестораны, бары, клубы –все это есть в превеликом изобилии. Некоторые рестораны Гран-Канарии стратегически расположены вдоль песчаных пляжей и гаваней, где так романтично! Там, как правило, можно попробовать блюда с морепродуктами. В общем, рестораны на Гран-Канарии самые разные. И для начала самые [B]недорогие рестораны острова

[/B].

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария

«Restaurante Chino Palillos de Oro» (Calle Fernando Guanarteme 65)

Китайский ресторанчик с доступными ценами. Название ресторана буквально переводится как "золотые палочки". Разнообразие блюд в меню, несомненно, удовлетворит даже самых взыскательных посетителей. А уж местные как любят его! Ресторан с доброжелательной атмосферой и простеньким интерьером.

График работы: с понедельника по воскресенье с 12:00 до 16:00

«Restaurante El Herreño» (Calle Medizabal, 5)

Этот ресторан облюбовала местная молодежь, студенты и все те, кто ищет хорошую кухню, большие порции и притом, чтобы все это было по доступным ценам. Скромный ресторан расположен на деревенском рынке города Vegueta, расположен он в симпатичном старом здании. Атмосфера в ресторане- спокойная, непринужденная, и теплая, что делает это кафе идеальным для обеда. Есть столики и на свежем воздухе. В ресторане подают блюда традиционной испанской кухни. здесь является одним из лучших в соотношении цены и качества категории.

«Peña la Vieja» (50 Paseo de Las Canteras)

Один из лучших ресторанчик мороженого, который особенно пригодится в жаркий летний день. Находится ресторан на Пенья-ла-Вьеха, на пляже ( собственно, ресторан назвали в честь этого пляжа). Прогулка по Авенида де Лас Кантерас приведет вас к этому знаменитому кафе. Особая вкуснятина в этом кафе и совершенное творение-«helado de gofio».

График работы: с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00 , в субботу с 09:30 утра до 5 вечера

«Morales» (4 Calle Viera y Clavijo)

Один из самых популярных ресторанов в Калле Триана. Ресторан довольно просторный, в то же время дизайн интерьера ресторана также очень впечатляет. Моралес известен своими классными бюджетными предложениями, вкусными закусками и основными блюдами, очень сытными. Закажите тут жареную рыбу или мясо. Вегетарианцы могут отведать салаты, коих тут тоже много в меню. А еще попробуйте канапе из лосося и перепелиные яйца на тосте – это визитная карточка ресторана. Из сладкого можно порекомендовать торт «Natalia». А если вам нужно отметить день рождения, то можно снять целый ресторан на вечер – благо, эти услуги тоже предоставляются, правда, это точно выйдет за рамки вашего бюджета.

График работы: с понедельника по субботу с 07:30 до 18:30, в воскресенье с 09:00 до 16:30

Маспаломас

«Theo’s Chicken House» (Avenida de Francia, Playa del Ingles)

Находится этот популярный ресторан в популярном торговом центре CITA. В ТЦ, конечно же, не один ресторанчик, но многие предпочитают обедать именно тут, потому что курочка тут отменная, да и меню разнообразное, не говоря уж об адекватных ценах. Кстати, можно разместиться и на свежем воздухе и насладиться морским бризом, если хорошая погода.

График работы: с понедельника по воскресенье с 11:00 до 14:00 и с 18:00 до 23:00

«Rainbow Bistro» (Avenida Tirajana 9)

Это веселый ресторан с прикольным интерьером в ярких цветах – отсюда и название кафе ( «Радуга»). Плюс разнообразное меню. Тут можно попробовать деликатесы из разных уголков земного шара. Есть тут, например, старые добрые американские чизбургеры, блины, гавайские бутерброды, немецкие фрикадельки и многое другое. Для тех, кто устал от обычных тапас-баров на Гран-Канарии, это место станет отличной альтернативой.

Часы работы: ежедневно с 9 утра до полуночи

Рестораны с умеренными ценами в Лас-Пальмас-де-Гран-Канарии

«Hoya La Vieja» (15 Calle Perdomo)

Очень, очень маленький ресторанчик. Такой маленький, на самом деле, что там стоят только четыре стола. Однако, бар всегда открыт и обстановка тут всегда очень уютная, домашняя. Обычно в этом кафе можно встретить местных жителей. Они приходят сюда отведать овощное рагу, жареную скумбрию, тушеное мясо, тапас и домашнее винишко.

«Candombe» (43 Calle Sargento Llagas)

Одна из самых приятных бразильских закусочных на острове Гран-Канария. Стены ресторана выкрашены в желтоватый цвет, все это очень гармонирует с деревянными балками и белыми потолками. Ресторан расположен на двух этажах. На первом – бар, на втором – столовая. Ресторан известен своим впечатляющим выбором блюд, таких как обернутые в бекон куриные грудки, мясо ящерицы, ну и всякое такое необычно. Ну и обычные блюда, вроде мяса-гриль. Плюс, приятная расслабляющая атмосфера. Отличный выбор.

График работы: с понедельника по субботу с 12:00 до 2:00, в воскресенье с 12:00 до 22:30

«Jardin Canario» (200 Carretera del Centro)

Ресторан находится в Ботаническом саду с одноименным названием. Это один из самых посещаемых ресторанов мест для тех, кто предпочитает спокойствие и атмосферу-натюрель за тарелочкой чего-нибудь этакого. Выглядит этот ресторан как типичный загородный дом с гигантскими окнами и очаровательными деревянными полами. Меню весьма разнообразное. Попробуйте тут суп со свининой, бобами, картофелем и тмином. И местные жители, и туристы без ума от этой ароматного супчика. Так же попробуйте курицу с чесночком, овощные супы и свиную отбивную. В завершении сытного обеда, закажите мороженое.

График работы: с понедельника по воскресенье с 11:00 до 23:00

«Casa Pepe» (3 Calle Alcalde Armas Galván)

Тут вы можете попробовать морепродукты. Это вообще один из первых ресторанов в этом районе, а широкий выбор свежих морепродуктов делает его очень популярным среди местных жителей и туристов.

График работы: понедельник с 10:00 утра до 23:00, в воскресенье с 11:00 до 22:00

«Ciudad Imperial» (7 Calle Doña Pura Bascarán)

Это место сочетает в себе большое разнообразие традиционных испанских блюд, а также широкий выбор популярных восточных блюд. Сидя в этом ресторане, можно так же наслаждаться удивительными видами. Конечно, это не единственный ресторан со смешанной кухней, но в этот точно стоит зайти.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: