Какие развлечения есть на Гран-Канарии?

Испанский остров Гран-Канария безусловно является настоящим раем для велосипедистов. Тут имеется очень большое количество тропинок, проложенных для катания на горных велосипедах, причём от самых лёгких и до очень длинных и очень сложных.

Помимо этого, на острове имеются ещё и некоторые возможности для дорожных велосипедов, причём как в горных районах, так в принципе и вдоль побережья. Также на острове работают центры, в которых можно арендовать велосипеды.

Потом на острове имеются школы серфинга, в которых можно обучиться этому виду спорта. Самая лучшая из них находится на юге острова с правой стороны от пляжей, а называется она «Surf Canaries» - там работают самые квалифицированные на острове инструкторы.

Разумеется, с большим удовольствием на Гран-Канарии можно совершать пешие прогулки в горы – туда, где находятся населённые пещерные деревни. Можно прогуляться к озеру или же полюбоваться прекрасными горными пейзажами, где замечательные флора и фауна в особенности в весеннее время. Вообще на острове существует огромное разнообразие различных походов по потрясающим тропам.

Если вас на отдыхе интересуют клубы и ночная жизнь, то вам надо отправиться в центр Плайя-дель-Инглес и найти там «Yombo centrum», где располагаются десятки ресторанов, клубов и баров, а также многочисленные общепиты для гей сообществ. Также тут имеется танцевальные бары, к примеру, такие, как «Мантрикс» и «Миконос». Они представляют собой этакую смесь бара и клуба, но при этом они имеют тенденцию быть более престижными и дорогими.

Одним из самых известных на острове интернет-кафе является «Флорин». Там вы к тому же можете попробовать самый настоящий английский чай. Находится это кафе в одной минуте ходьбы от Юмбо, если спуститься вниз по склону и двигаться в сторону Плайя-дель-Инглес.

Серфинг на острове Гран-Канария просто невероятен - в хороший день серферы могут даже устраивать бесплатные показы, что они и делают частенько в северной части острова. Также и на юге имеются замечательные условия для занятия этим видом спорта на пляжах Маспаламас, Аргинегине и Плайя-дель-Инглес. К тому же это прекрасное место для того, чтобы научиться серфингу - там фантастические пляжи и находятся парочка в действительности хороших школ серфинга.

Что касается подводного плавания, то Гран-Канария, пожалуй, является одним из самых прекрасных мест в Европе для того, чтобы здесь научиться подводному плаванию. Это одна из, пожалуй, самых южных точек в Европе и к тому же здесь очень тёплые воды.

Именно в этих водах и проживает очень много ярких окрашенных представителей подводных жителей, к примеру, таких как рыба-попугай, ласточка и губан. Ну а есть ещё виды довольно большие, которые с первого взгляда вызывают трепет - это ангельские акулы, которые считаются вымирающим видом, и несколько видов скатов, а также странная черепаха. Наблюдения за этими прекрасными существами может вполне украсить ваш дайвинг.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: