Кое где на Канарах отдых своеобразен.

|
09.01.2014

Канарские острова... При упоминании этого названия, еще 10-15 лет назад, думалось о мультимиллиардерах, да и вообще людях не из нашей жизни. Канары были чем то недосягаемым. Времена меняются, Канарские острова становятся более доступными для российских туристов. Эти острова, несмотря на удаленность от территории Испании, являются ее административной территорией. Провинция Гранд-Канария - один из туристических центров Канарских островов. Ее столица - город Лас-Пальмас-де-Гран-Канария. Это одна из двух столиц автономного сообщества. Интересно, что столицы сообщества меняются поочередно. Всего их четыре. Так что каждый год новая столица. Это никак не сказывается на политике Испании. Канары - туристическая территория. А остров Гранд-Канария, место, если ехать туда отдыхать, надо долго подумать. Этот остров облюбовали луди с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Слесарю из Челябинска, здесь определенно не понравится. При посещении острова толерантность превыше всего. Будьте готовы к встрече однополых целующихся пар, обилию нудистских пляжей. Если вы готовы к этому, то остальное все в норме.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (2)
|
16.01.2014 23:27
-1

Не знаю как сейчас обстоят дела на Канарах, но лет десять назад сервис был далеко не на высшем уровне. Да и тёмный песок вулканического происхождения как-то необычно смотрится. Солёная вода океана не сильно прельщает для купания. В этом плане выручал только бассейн. Если в настоящее время Канары облюбовали представители с нетрадиционной сексуальной ориентацией, то я думаю что об отдыхе с детьми на таких курортах лучше не думать.

ответить
|
07.11.2014 20:50
+1

Вся Гран-Канария показалась нам огромной круглогодичной площадкой для занятий всевозможными водными видами спорта. Название этого острова «Европейские Гавайи» говорит само за себя. Но выделить что-то одно из местных развлечений вряд ли возможно. Здесь созданы все условия и для серфинга на разных волнах, и для бодибординга, и для виндсерфинга, и для кайтеринга – благо всегда найдутся места с постоянными ветрами. Пять яхтенных марин, дайвинг, снорклинг, океанская рыбалка (на спиннинг попадаются голубые марлины, барракуды, тунцы). Можно даже съездить посмотреть на дельфинов и мигрирующих китов. А на самой южной оконечности острова есть кусочек настоящей пустыни. Это строжайшим образом охраняемая от урбанизации экосистема, естественным образом окруженная лучшими пляжами и примкнувшими к ним отелями. Романтические прогулки по барханам, среди которых можно увидеть эндемичных ящериц и птиц, привлекают влюбленных и фанатов селфи. Если шагать по песку неохота, а медовыми ландшафтами полюбоваться тянет, найдите отель Riu Palas Maspalomas. Там есть смотровая площадка, куда пускают всех желающих.

ответить
Комментарий к сообщению: