В какое время лучше отдыхать на Гран-Канарии?

Большинство людей начинает задумываться об отдыхе на Гран-Канарии после того, как уже посетили ее соседа, более популярный в России остров Тенерифе. Но не испытают ли они разочарования от посещения этого места? Конечно, нет! Несмотря на отсутствие такого количества достопримечательностей и развлечений, как на Тенерифе, отдых на Гран-Канарии способен доставить удовольствие практически всем туристам.

Климат

Остров расположен в субтропической климатической зоне, поэтому на протяжении всего года температура воздуха не опускается ниже отметки 15 градусов, обычно средняя температура в январе составляет 18-20 градусов, а летом 23-25. В жаркие зимние дни на пляжах острова многие люди купаются, несмотря на то, что вода в этот период прогревается только 19-20 градусов. Таким образом, с точки зрения погоды, остров хорош в любое время года.

Климат северной и южной части острова разный. Из-за того, что на севере часто дуют пассаты, здесь достаточно часто бывают дожди и туманы.

На южном побережье нередки песчаные бури, вызываемые калимой – ветром, дующим с Африки.

Если Вы хотите не только осмотреть остров, но и полноценно накупаться и позагорать, то лучшим временем посещения является период с мая по октябрь. В это время года температура воды достигает своего максимума и составляет 21-23 градуса. Так как курорты, в основном, расположены в южной части острова, то можно неплохо отдохнуть и в январе, так как здесь практически всегда светит солнце, и вода в бассейнах хорошо прогревается. Зима – прекрасное время для тех, кто не переносит жару, но хочет понежиться в ласковых лучах солнца и для тех, кто предпочитает обширную экскурсионную программу пляжному отдыху

Отдыхать с детьми на Гран-Канарии можно круглый год, но нельзя забывать, что в зимой ребенок, хоть и будет бегать по пляжу в одних плавках, в океане сможет только помочить ножки, а купаться будет в бассейне.

Цены

Цены на апартаменты в летние месяцы начинаются от 250 евро за неделю (в 1-1,5 км от пляжа), за двухместный номер в отеле нужно будет заплатить от 600 евро за неделю. Если Вы хотите встретить здесь Новый год, то снять бунгало на 7 дней в этот период можно за 400-600 евро, отель – от 1000 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: