Еда на Лансароте: что попробовать и где поесть?

Местную кухню острова Лансароте отличает обилие простых и сытных блюд. Так что по сути все национальные угощения, которые предлагаются гостям в местных ресторанчиках в большей степени напоминают простую пищу, чем, к примеру, сложные ресторанные деликатесы.

Так что в общем-то главными национальными блюдами, которые здесь предлагаются в ресторанах, являются сезонные овощи, отварной картофель, мясные супы, потом морепродукты и разумеется незатейливые фруктовые десерты. Однако все они пользуются огромной популярностью у гостей острова и оставляют потом у них самое благоприятное впечатление.

Наиболее распространенным блюдом, без которого собственно не обходится ни одна трапеза, здесь является отварной картофель. Он совершенно не похож на тот, к которому мы привыкли у себя дома, поскольку местный картофель выращивается высоко в горах и потом готовится по особому рецепту.

Одним из лучших, пожалуй, ресторанов на острове Лансароте считается «La Carmencita del Puerto», который располагается неподалеку от побережья Пуэрто-днль-Кармен. Здесь подаются популярные блюда, как средиземноморской, так и классической испанской кухни.

Но для приготовления этих блюд здесь используются преимущественно продукты местного производства. В меню можно увидеть, как рыбные, так и мясные блюда, а также посетителям предлагается огромный выбор овощных салатов. В связи с этим этот ресторан как правило прекрасно подходит и сторонникам вегетарианства. Посетители чаще всего здесь в качестве десерта заказывают простое мороженое с шоколадом.

Буквально неподалеку находится и довольно известные на курорте ресторан «Palace of India», который постоянно радует всех своих посетителей не только богатым меню, но и на удивление шикарным тематическим оформлением.

В действительности он очень напоминает роскошный индийской дворец, и именно в этом ресторанчике можно попробовать самое настоящее карри. Специи для приготовления самых популярных блюд в этом ресторане доставляются из Индии, и в связи с этими вкус у них получается примерно таким же, как и у себя на родине.

Если вы соскучились по азиатской кухне, то вам стоит посетить ресторанчик «Asia Delicious», где она представлена в классическом ее варианте. Тут по сути будет интересно побывать всем путешественникам, которые давно мечтали попробовать какие-нибудь популярные блюда из японской, тайской и китайской кухонь.

Также здесь очень понравится гостям, которые свою трапезу вообще не представляют без суши и без сашими. Здесь также готовят прекрасную утку по-пекински, интересные супы с лапшой и оригинальное блюдо из риса. К тому же здесь весьма достойный выбор десертов в восточном стиле.

Итальянский ресторан «Daniele pizza» можно посидеть на курорте Плайя Хонда. В принципе он позиционирует себя в большей степени как пиццерия, однако здесь кроме самой пиццы в различных видах готовят ещё другие популярные блюда, относящиеся к итальянской кухне. В особенности посетители обожают здесь пасту с морепродуктами, но кроме этого тут можно попробовать ещё интересные салаты и итальянские десерты.

В городке Тиас можно проведать ресторан средиземноморской кухни, который называется «La Cabana». Здесь все блюда отличаются весьма эффектным оформлением и подачей. Так что, если хотите попробовать какие-нибудь интересные рыбные блюда, а также свежий салат, то обязательно загляните сюда. В этом ресторане всем гостям предлагается богатая винная карта, так что вы сможете подобрать подходящий напиток абсолютно к любому блюду.

Также на острове работает известный бар «Logan's», который располагается в Коста-Тегизе. Он полностью стилизован так сказать под классический британский паб, и тут можно попробовать различные сорта пива и вина, а также оригинальные закуски в истинно британском исполнении.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: