Виза в Испанию. Сколько стоит и как получить?

Испания входит в шенгенскую зону, поэтому для того, чтобы въехать на ее территорию нужно получить шенгенскую визу. Многих туристов пугает этот момент, из-за того, что могут отказать, особенно тем, кто ни раз не был в зоне Шенген. Но, хочу развеять этот миф, как раз Испания самая щедрая страна на раздачу шенгенских виз. Сюда может ехать и новичок, имеющий совсем пустой паспорт и турист которому когда-то отказали в подобной визе (например Германия или Италия). На сегодняшний день посольство Испании открывает визу на 6 месяцев, тип - мульти. Правила использования ее очень просты, сначала въезжаете на территории Испании, а потом, можете выбирать любую страну Шенген и не оформляя визы лететь на ее территорию. Стоимость визы для граждан РФ составляет 60 евро. Для граждан Белоруссии - 85 евро, Украины - 70 евро.

Виза в Испанию.

Список документов на визу.

1. Загранпаспорт.

2. Заполненная анкета (как правило в турагентствах ее заполняет менеджер и отправляет в электронном виде)

3. Отсканированное фото 3Х4. Лицо должно быть крупным и занимать 80% всей фотографии. Отправляют ее также менеджеры компании, где бронируется тур

4. Ксерокопия всех страниц загранпаспорта

5. Ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта

6. Справка с места работы на фирменном бланке компании, где будет указана должность и ежемесячный оклад. Справка должна быть свежая

Если загранпаспорт не наезженный, то лучше в качестве дополнительных гарантий предоставить какой-либо дополнительный документ:

1. Выписка с банковского счета

2. Ксерокопия свидетельств о собственности на квартиру/машину/дачу/гараж

Для детей необходима ксерокопия свидетельства о рождении, если поездка планируется без одного из родителей, то нужна нотариально заверенная копия согласия на вывоз ребенка с указанием названия отеля и адреса, где он будет отдыхать.

Для пенсионеров нужно будет сделать копию пенсионного удостоверения и выписку с банковского счета. Если это невозможно, тогда пенсионер может предоставить справку с места работы спонсора вместе со спонсорским письмом.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
Гость
|
14.03.2017 17:19
+0

хуже и хуже становится с этими визами,пора пересмотреть свой отдых.

ответить
Гость
|
20.03.2017 06:06
-1

почему?

ответить
Гость
|
29.09.2018 11:44
+0

а на 5 лет шенген они не дают? только на 6 мес?

ответить
Комментарий к сообщению: