Неделя на Лансароте.

|
11.04.2014

На Лансароте, принадлежащий архипелагу Канарских островов, мы попали зимой. Это отличное время года для путешествия по острову, так как погода стоит теплая, но не жарко, и нет желания растянуться на лежаке и ничего не делать. На острове мы провели 6 насыщенных дней и осмотрели его практически полностью. В этом отзыве я бы хотела поделиться своими впечатлениями о нем.

Скажу сразу, остров очень понравился и запомнился. Прежде всего, своей самобытностью и гостеприимностью. На всех дорогах здесь стоят многочисленные указатели, поэтому заблудиться даже без карты и навигатора практически невозможно. Мы передвигались по острову на машине, что очень удобно.

Главной достопримечательностью является парк вулканов Тиманфая. Здесь совершенно потрясающие пейзажи. Экскурсия проходит на автобусе, который проезжает вокруг кратеров. Затем в ресторане Ель Дьябло Вы сможете попробовать мясо, приготовленное на вулканическом гриле.

В этом же парке мы покатались на верблюдах.

Очень впечатлило местечко Ель Гольфо – небольшая лагуна с водой оливкового цвета, окруженная живописными скалами. Мы приезжали сюда даже 2 раза.

Остров стал популярным туристическим местом благодаря Сезару Манрике – местному художнику, который приложил руку практически ко всем достопримечательностям Лансароте. Здесь несколько необычных сооружений, построенных им. Тот же самый ресторан Ель Дьябло – его детище. Все описанные далее интересные места стали таковыми благодаря ему.

Очень живописное место Мирадор Дель Рио – смотровая площадка на высокой скале, с которой виден соседний остров Грациоса. Неподалеку от мирадора есть небольшой зоопарк.

Очень понравилось посещение двух пещер – Куэва де Берде и Хамеос дель Агва. Обе они образованы потоком вулканической лавы.

Нас впечатлил и созданный в бывшем карьере Парк кактусов. В нем сделаны террасы, на которых растет много видов этих растений.

Еще одним запомнившимся местом на острове были местные виноградники. Вот так они выглядят.

Также мы побывали в столице – Арресифе. Городок приятный, но не более того.

На самом деле, самое главное на Лансароте – это атмосфера спокойствия и уюта. Несмотря на то, что мы путешествовали целыми днями, усталость не чувствовалась. Расстояния на острове не большие, а впечатления, получаемые от посещения местных достопримечательностей, огромные, хотя здесь нет ничего величественного и монументального.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: