Почему Лас-Пальмас-де-Гран-Канария подходит для отдыха с детьми?

Представление о Канарских островах у россиян чаще всего стандартное, более того – выражение «отдыхать на Канарах» стало чуть ли не нарицательным, обозначающим недоступную для большинства роскошь. А еще – считается, что именно сюда можно убежать ото всего шумного мира и блаженствовать на лоне океанской природы в полном одиночестве. Собственно, на архипелаге можно найти уединенный и практически необитаемый – среди некрупных. Но среди семерки основных островов блаженной тишины и пустоты не найти, поскольку все они заселены и прекрасно обжиты. Что же касается недоступности Канар, то это, скорее, стереотип. На самом деле «широкие слои» непоседливых россиян не только там регулярно проводят отпуска, но и охотно берут с собой детей. Например, в одну из двух столиц этого экзотического государства: Лас-Пальмас-де-Гран-Канарию.

Когда вы отправляетесь в поездку по дальним странам с чадами, то путешествие начинается задолго до посадки в самолет. Вот и расскажите им, что будете отдыхать на островах, в честь которых назвали желтеньких звонкоголосых птичек – канареек, на островах, которые древние римляне когда-то «обозвали» Собачьими островами (действительно – на гербе страны до сих пор изображена пара псин). Интрига обеспечена. А по приезду детишки не разочаруются. Пожалуй, в таком случае можно говорить о разных возрастах, хотя ребенок детсадовского и младшего школьного возраста будет реагировать на все гораздо эмоциональнее, наверное. Впрочем, подросткам на лучшем в мире городском пляже - Playa de Las Canteras – тоже скучать не придется. Первое и очень приятное для родителей, находящихся с отпрысками на чужбине: местные жители (и власти) очень хорошо относятся к подрастающему поколению. Канарцы радушны, внимательны и держат наготове конфетки для вашего малыша, вторые (власти) – обустроили пандусы для детских колясок, множество огороженных игровых площадок, парков аттракционов и т.д. Комфортно отдыхают тут и с двумя, и даже с тремя маленькими детишками – для этого созданы все условия. И речь не только о богатом разнообразии отельного фонда. Так, скажем, грандиозный торговый комплекс в южной части пляжа Кантерас предусмотрительно приготовил яркие тележки для покупок, снабженные не только посадочным местом для младших членов семьи, но и мини-прицепом для ребяток постарше. Пляж – ради чего многие и едут в такую даль всей «фамилией» - позволяет беспрепятственно доезжать с коляской до самой кромки воды, где есть навесы от знойных тропических солнечных лучей. Кстати, бывалые семейные туристы рекомендуют мамам и папам малышей как самый спокойный кусочек пляжа La Puntilla. Где гулять и куда повести свое чадо – не проблема, скорей наоборот – проблема охватить в один приезд все уготованные удовольствия. Каждый парк города чем-то выделяется, имеет свою «изюминку». Скажем, Pino Apolinario порадует, конечно, хорошо обустроенной игровой площадкой, но главной его достопримечательностью стал огородик, где дети заинтересованно разглядывают проросшие овощи и полезные травы. К слову об игровых площадках: все они – будь то в самом городе или на пляже – выполнены чрезвычайно аккуратно, со вкусом, разнообразны и весело-разноцветны. Есть площадки с достаточно просторной площадью, чтобы дать детям покататься на роликах или даже самокатах.

Вопрос – где поселиться? – вполне резонный, ведь мы все помним, что качество отдыха с ребятней на руках напрямую зависит от обустроенности по высшему разряду. В первую очередь стоит подумать, конечно, о районе. Здесь стоит помнить: абы какой город столицей не нарекут, и Лас-Пальмас-де-Гран-Канария с достоинством несет «бремя славы». Площадь его достаточно велика – надо же было как-то разместиться здесь более чем 383 тысячам постоянных жителей, а также огромному количеству гостей. Каждый район чем-то интересен. Но вот, к примеру, Кантарес хорош тем, что и с лучшим пляжем рядом находится (уже упомянутый выше Playa de Las Canteras), и тем, что на его трехкилометровом приморском бульваре – обилие кафешек и ресторанов, перемежающихся магазинчиками, и отсюда буквально рукой подать сразу до нескольких детских площадок и любопытных достопримечательностей. Какой гостинице отдать предпочтение? Обычно семьи предпочитают не экономить и бронировать номера или апартаменты в отелях уровня 4-5 звезд. И это правильно. Взять хотя бы Best Western Plus Hotel Cantur (4 звезды), который располагает 114 жилыми номерами: до пляжа – каких-то 30 м, есть не только все насущное в виде кондиционера, кабельного ТВ, элегантной и функциональной при этом обстановки, уютной, отделанной деревом террасы, но и различными удобствами для души. Это и бассейны - для взрослых и детей, и полный набор для здоровья – фитнес-центр, сауна, джакузи, спа-центр и т.д. При этом для ребенка можно нанять няню. Еще один плюс: семья может заселиться не только с детьми, но и с домашними питомцами. Еще один вариант размещения, весьма востребованный семейными туристами, это аренда квартиры «под ключ». Особенно удобно с финансовой точки зрения, если собираетесь провести тут не две недели, а месяц и больше.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: