Стоит ли ехать в Лас-Пальмас-де-Гран-Канарию?

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария - это в общем-то крупнейший город Канарского архипелага и к тому же является одной из двух его столиц. В путеводителях можно заметить, что чаще всего его называют просто как Лас-Пальмас, чтобы сократить длинное название.

Этот город был основан ещё кастильцами в далеком 1478 году, то есть сразу после того, как они разгромили местное население гуанчи. На сегодняшний день он представляет собой этакий многонациональный и шумный город. Там находится один из самых оживленных портов в мире, принимающий свыше тысячи кораблей в месяц.

Самым, пожалуй, главным фактором, благодаря которому Лас-Пальмас снискал популярность у туристической среды всего мира, является его прекрасный мягкий климат, который сделал это место просто-таки идеальным курортом.

Его великолепные пляжи, располагающиеся на побережье, прославились отличными условиями для того, чтобы здесь заниматься любыми видами отдыха, причём в течение всего года. Однако, кроме этого Лас-Пальмас может похвастаться довольно приличным количеством первоклассных отелей, модных магазинов, развлекательных заведений и разнообразных ресторанов.

Кроме этого этот город считается ещё и центром ночной жизни, пожалуй, всего Канарского архипелага. К тому же тут присутствует весьма интересное и занимательное историческое наследие, поскольку здесь имеются примечательные памятники и конечно же музеи с их уникальными экспозициями.

Да и вообще про этот город можно сказать, что жизнь в нем просто бьёт ключом, поскольку тут практически в течение всего года проходят самые различные фестивали, культурные мероприятия и праздники.

Таким образом Лас-Пальмас-де-Гран-Канария смело можно назвать одним из, пожалуй, лучших Канарских курортов, и он вполне понравится, как любителям ленивого пляжного отдыха, так и тем, кто предпочитает насыщенную развлекательную и культурную программу.

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария географически располагается в северо-восточной части острова Гран-Канария, то есть прямо на побережье Атлантического океана и примерно в 210 километрах от африканского берега. В северной части этого города находится несколько великолепных пляжей, таких как Плайа-Лас-Алкараванерас, Лас-Кантерас и другие.

Про городские окрестности можно сказать, что там преобладают лавровые леса. Ещё там повсеместно буквально произрастают разнообразные цветы, в том числе популярный здесь канарской колокольчик, считающийся символом архипелага. Кроме того, тут сохранилось легендарное Драконово дерево, то есть драцена, которая в высоту достигает чуть ли не 20 метров.

На курорте насчитывается приличное количество самых различных ресторанов, в которых можно попробовать практически любую из кухонь мира. Но в первую очередь конечно же стоит посетить те заведения, которые предлагают меню, основанное на кулинарных традиций гуанчей и разумеется континентальной Испании.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: