Сколько стоит отдых в Ллорет-де-Маре? Август 2018.

|
17.04.2019
Стоимость тура

Мы брали пакетный тур на 2 недели с середины июля с вылетом из Москвы. На двоих отдали в районе 80 тысяч рублей, плюс каждая виза стоила по 35 евро (около 2500 рублей). Отель был трешка, брали только завтраки. Прилетали в Барселону, откуда был бесплатный трансфер до нашего отеля.

Цены на экскурсии

Экскурсии все покупали только на улице, так как у нашего гида были непомерные цены на все развлечения. Первое, что взяли - поездку на два дня в Монако, Ниццу и Канны. Заплатили в районе 80 евро с человека и ни разу не пожалели. Экскурсия была просто потрясающая, впечатлений осталось море. Также ездили на Монсеррат, в уличном агентстве сторговались за 35 евро с человека. Тоже понравилось, был прекрасный гид, который не замолкал всю экскурсию, нагружая нас полезной информацией. Ну и разумеется, часто ездили погулять по красавице Барселоне, брали билеты на автобус за 19 евро туда-обратно. Можно еще поехать на автобусе до Бланеса, а там пересесть на электричку до Барсы. Еще очень советую съездить в Андорру, там невероятно красиво, экскурсия стоит 80-85 евро. И в французский Каркасон рекомендую скататься (70-80 евро). Обзорку по Барселоне брать не советую, она стоит 30-35 евро с человека и времени там катастрофически не хватает. Лучше уж самим все посмотреть.

Еда и продукты

По сравнению с той же Италией нам цены показались более демократичными. За хороший ужин с огромной сковородкой паэльи мы в среднем платили 25-30 евро, 35 вместе с алкоголем. Та же сковородка паэльи стоила 10-12 евро, очень вкусные мидии в соусе я покупала за 9 евро. На побережье продаются классные блины с сладкими начинками за 2,5-3 евро. Обедали всегда готовыми продуктами в супермаркете, можно взять салаты за 5 евро, очень вкусные печенье или круассаны за 0,5-1,5 евро (зависит от объема и марки продукта), вино дешевое, брали как-то раз даже за 1 евро бутылку, достаточно приятный напиток оказался. Часто на перекус покупали стаканчики с разными фруктами, очень вкусная дыня и арбузы за 3,5 евро стаканчик.

Сувениры и прочие товары

Конечно, выгоднее всего закупаться в Барселоне, там столько магазинов, что и не счесть. Но какие-то приятные мелочи покупали и в Ллорет-де-Маре. Например, я купила очень красивое платье за 18 евро и часы в магазинчике товаров ручной работы за 10 евро. Также взяли классную кожаную сумку за 25 евро. Привозили на подарки красивые хлопковые туники за 10 евро. Магниты реально проще брать в Барселоне, в Старом Порте их отдают за 1 евро. Также можно купить симпатичные кофточки и свитера известных брендов по 15-25 евро. Джинсы можно за 20 евро купить, пусть это будет не самая известная марка, но вещи будут хорошего качества. Еще купила себе пижамку из OYSHO всего за 10 евро!

Всего затрачено денег на отдых

160 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: