Цены на отдыхе в Ллорет-де-Маре. Август 2018.

Стоимость тура

Общая стоимость тура с учетом всех необходимых доплат - 64700 рублей на двоих взрослых, 7 ночей - 8 дней, отправка из Москвы - прибытие Барселона. В отеле 2* стандартный сбор за каждый день проживания - 0,5 евро.

Цены на экскурсии

Гора Монтсеррат - 45 евро на человека.

Советую самостоятельно осматривать Испанию, конкретно побережье Коста-брава. В любую точку страны можно попасть с помощью автобуса или водного транспорта. Например, билет туда-обратно прямым рейсом в Барселону - около 20,5 евро. Если брать через туроператора - 30 евро на человека.

Билет на теплоход с прозрачным дном туда-обратно до исторического городка Тосса от берега Ллорет-де-Мара - 22 евро, с возможностью выйти на имеющихся остановках между пунктами.

Еда и продукты

Ресторан -кафе - кофе классический от 4 евро, бокал вина от 6 евро, горячее мясное блюдо от 10 евро, закуски от 5 евро. На двоих стоимость ужина в ресторане из 2 блюд + напиток - около 40 евро.

Из магазинов продуктов - лучше выбирать сетевые, например, Billa, SevenEleven, где имеются многочисленные акции.

Пиво - от 0,30 евро за 0,3, снеки к пиву - до 1 евро, нарезка колбасы или сыра в среднем около 2,5-4 евро, сангрия от 1 евро, оливки от 0,60 евро.

Самые дешевые продукты и вода в супермаркете Алди, например, вода 2 л - 0,27 евро всего!

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду отличаются не кардинально - например, Зара -испанский бренд, отличается от цен в России примерно на 10%. То есть блейзер Зара я приобрела за 19,90 евро - это примерно 1350 руб., в России данный джемпер в продаже за 1499 рублей.

Стоимость сувениров варьируется от места продажи - я приобрела в лавочке на не туристической улице плетеную сумку за 40 евро, точно такая же сумка продавалась в магазине в центре за 60 евро.

Рекомендую приобретать вещи в менее туристических зонах, там, где отовариваются местные жители.

Стоимость услуг и развлечений

Аренда шезлонга и зонта обойдется в 14 евро в день. Советую самим купить зонт - 8 евро и примерно столько же коврик, который прослужит все время отдыха.

Стоимость портрета карандашом двоих человек - 12 евро.

Всего затрачено денег на отдых

110 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: