Отчет об отдыхе в Ллорет-де-Маре. Июль 2016

Впечатление от отдыха в июле

Это самый высокий сезон в Ллорет-де-мар. Очень много туристов, самое теплое море, но и самая жаркая погода. Если ваша главная цель - пляжный отдых, июль подойдет идеально. Если вы любите гулять и ездить на экскурсии, лучше ехать в июне или в сентябре, т.к. с 11 до 17 часов палящее солнце и жара 30-38 градусов. Даже в тени очень жарко. Комфортно только на пляже под зонтом.

Молодежный отдых

Ллорет-де-Мар - очень тусовочный город. В центре города целая улица клубов, баров, дискотек, которые работают до утра. Многие дискотеки привлекают туристов купонами на бесплатный напиток. Также вдоль побережья огромное количество кафе, где можно выпить и шумно посмотреть футбол.

Отдых в одиночку

Здесь всегда весело, можно легко найти развлечение по вкусу. Туроператоры и местные компании предлагают много экскурсий с выездом из Ллорета. Для любителей шопинга есть улица с магазинами разных брендов одежды, косметики, ювелирки, аксессуаров.

Где лучше остановиться?

Если вы молоды и/или любите круглосуточную тусовку и веселье, останавливайтесь в отелях в центре города (ориентир - большая карусель). Имейте ввиду, что здесь всегда шумно. Если окажется так, что окна вашего номера выходят на клубную улицу, спать будет проблематично. Если вам нужна тишина, выбирайте отель, удаленный от центра.

Чем занять себя на курорте?

Сходите в Сады Клотильды - очень красивый парк. Также стоит прогуляться до замка на горе и подняться к нему: открывается прекрасный вид на море!

Вообще в Ллорете не особенно много достопримечательностей, но здесь очень приятно просто гулять по узким улочкам и любоваться красивыми зданиями и природой.

Экскурсионные программы

По самому Ллорету экскурсий нет, но есть много экскурсий с выездом из Ллорета.

Очень рекомендую классическую обзорную экскурсию по Барселоне с посещением Саграды Фамилии и Парка Гуэль.

Также посетите театр-музей Сальвадора Дали: впечатлитесь, даже если не являетесь поклонником его искусства. В эту экскурсию включено посещение очень красивого города Жирона, где снимали некоторые сцены фильма "Парфюмер".

Поющие фонтаны в Барселоне - короткая вечерняя поездка. Если вы никогда не видели поющие фонтаны, имеет смысл поехать. Отличное музыкальное сопровождение!

Пляжи

В Ллорете широкий песчаный пляж вдоль всего города. Вход в море очень комфортный, пологий. Сразу достаточно глубоко. Зонты и шезлонги можно взять за дополнительную плату по 4-5 евро. Это необязательно, можно отдыхать на своем полотенце под своим зонтом. Есть также камера хранения с почасовой оплатой и бесплатные туалеты.

Питание
Где можно поесть?

Вдоль всего побережья много кафе на любой вкус. В обеденное время предлагаются бизнес-ланчи. Порции большие, цены приемлемые.

Также много кафе на узких пешеходных улочках, где можно очень уютно поужинать.

Не забудьте попробовать вкуснейшее мороженое (мне больше всего понравилось с национальной испанской сладостью туррон) и традиционный испанский десерт чуррос. И, конечно, испанскую классику - паэлью с морепродуктами. Имейте ввиду, что вам принесут не порцию на тарелке, а целую сковороду, которой хватит на 2-3 человека.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Бизнес-ланч из 2 блюд и безалкогольного напитка обойдется в 12-18 евро на человека. Горячее блюдо будет стоить 10-25 евро. Кофе 3-5 евро.

Плюсы отдыха в Ллорет-де-Маре

Очень активно и весело. Легко можно самостоятельно доехать до Барселоны и до Жироны (на автобусе час-полтора). Отличный пляж.

Минусы отдыха в Ллорет-де-Маре

Если жить в центре и окна номера выходят на улицу - будет очень сложно уснуть. Больше минусов не вижу :)

Стоит ли отдыхать в Ллорет-де-Маре?

Я отдыхала в Ллорете 3 раза и с удовольствием приеду снова!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: