Весенний Мадрид

|
01.02.2014

Весной прошлого года я побывал с друзьями в Мадриде. Мадрид оставил в моей памяти массу положительных и тёплых воспоминаний. В этой части Испании практически всегда замечательная солнечная погода. Очень понравилась главная площадь, но лучше всего посещать её рано утром, либо же после 19.00, так как днём на ней полно туристов. В центре самой площади расположен памятник Филиппу III. На ней насчитывается 136 зданий с 437 балконами, в прошлом с них наблюдали за королевскими церемониями, корридой, рыцарскими турнирами. Вообще, площадь Пласа-Майор является самым оживленным местом, здесь находятся множество различных кафе и ресторанов. На четырёхугольнике центральной площади расположены два дворца приблизительно одинаковых размеров.

Мадрид славится своим замечательным и очень уютным парком Ретиро, также есть неплохой ботанический сад в нём можно узнать о множестве различных растений. Мне безумно понравилось в местном зоопарке и аквариуме SeaLife. В нём проводят различные увлекательные шоу с дельфинами и птицами. А от выставки пауков и змей, прочих насекомых и земноводных у меня мурашки по коже шли.

Если вы решитесь на отдых в Мадриде, обязательно посетите безумно красивый королевский дворец, а также музей Прадо. В музее расположено множество залов посвященных классицизму, импрессионизму и немного современному искусству.

На экскурсию можно съездить в маленький, но очень интересный городок Толедо. На его территории есть собор, подобный Ватикану и очень интересный музей пыток.

Очень понравилась еда в Мадриде, а особенно фрукты и шоколад. Из местных ресторанов приглянулся ресторан «Родригез», он расположен недалеко от площади Ворот Солнца. Там за небольшие деньги готовят очень вкусные блюда, да и к тому же приносят огромные порции. Отличное место отдыха — Шоколатерия, в ней готовят вкуснейший шоколад в любом виде.

Для любителей шопинга есть аутлет, находится он недалеко от центра, а добираться к нему лучше всего на такси. Там вы сможете найти вещи различных всемирно-известных брендов по очень приятной цене.

Посещением Мадрида остался очень доволен, при первой же возможности обязательно вернусь в этот чудесный город.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: