Мадрид. Лето

|
24.01.2014

Добираясь из Боготы в Москву транзитом через Мадрид, удалось немного посмотреть этот город. Мадрид летом это жара в самом прямом смысле слова, люди ходят едва ли не в купальниках. Очень много курящих, это явно бросается в глаза, дым будет причинять неудобства если Вы не курите.

Однако люди веселые и вежливые, готовые помочь невзирая на языковой барьер. Мне показалось, что продавцы будут с улыбкой приносить Вам в примерочную новые и новые модели до самого закрытия магазина.

В метро много мозаичных рисунков в стиле их знаменитого соотечественника Пабло Пикасо. Кстати, подземка в Мадриде чистая и ухоженная, мне напомнила Московский Метрополитен. Что бы пройти через турникеты готовьте мелочь или не забудьте её потом потратить, т.к по окончании отдыха поменять железные евро в российских банках не удасться.

Из достопримечательностей отмечу Парк El Capricho и Кафедральный Собор. В этих местах был сам. Гарантирую отличные фотографии. Кроме того стоит погулять по узким улочкам из брущатки - визитная карточка практически всех городов старой европы.

Цены порой немного кусаются, но если Вы приехали из Москвы то для Вас это не покажется странным. На улицах иногда можно встретить приезжих торговцев из стран третьего мира, у них можно просить большую скидку, снижая цену смело в 2 раза.

В Мадриде однозначно стоит побывать всем любителям путешествий. Моря там нет, по этому можно ехать и не в теплый сезон.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: