Красивые парки Мадрида!

|
25.08.2014

Мадрид произвел на меня очень приятное впечатление, так как я не думала что там так много красивого и интересного. Начиталась отзывов о том, что самый красивый город в Испании - это Барселона, поэтому от Мадрида ничего такого не ожидала. Тем более, что в Мадрид я отправилась как раз таки прямым рейсом из Барселоны. очень понравился аэропорт в Мадриде, там столько всяких стрелок и надписей, что потеряться очень сложно, даже иностранным туристам. Сам город очень симпатичный, с кучей музеев, красивых зданий, выставок и соборов. В принципе, по архитектуре он не сильно отличается от других европейских городов.

После вселения в гостиницу, мы с подругой решили не терять время и взяли себе обзорную экскурсию по городу на двухэтажном автобусе. Очень понравилась огромная площадь Пуэрта дель Соль, там очень классные магазинчики с сувенирами и красивые старинные здания, особенно почта)Еще мы сфотографировались на отметке нулевого километра Мадрида. Затем мы отправились посмотреть на известную достопримечательность - Королевский дворец. Честно говоря, я ожидала большего, я видела дворцы намного шикарнее.

Также мы побывали еще на нескольких площадях в Мадриде - на площади Испании и на площади Плаза Майор. На испанской площади стоит одна из главных достопримечательностей Испании - статуя Дон Кихота.

А еще в Мадриде много замечательных парков, особенно понравился парк Ретиро, там столько памятников, что мы не успели их всех посмотреть. Очень понравилась прогулка на лодке по озеру. Это очень красивое и спокойное место, несмотря на то, что там много туристов. После насыщенного дня в Мадриде, я была рада оказаться в этом парке и насладиться пейзажами на фоне озера.

На следующий день у нас был запланирован поход в музей Прадо, там очень много картин известных художников, но мы там не пробыли долго. И отправились в другой известный парк - Каса-де-Кампо, там не такая спокойная обстановка, как в Ретиро. Там очень веселые аттракционы и есть даже канатная дорога, на которой мы прокатились с большим удовольствием.

Так что, могу сделать вывод, что Мадрид - очень интересный и гостеприимный город, там действительно есть что посмотреть!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: