Волшебный Мадрид

|
16.01.2014

Моя заветная мечта побывать в Испании, а именно в Мадриде, осуществилась прошлым летом. Муж решил сделать подарок к годовщине свадьбы, провести две незабываемых недели в этом волшебном городе. Мадрид очень богат на достопримечательности, и две недели мало чтобы все их посетить. Наши знакомые, которые уже бывали в Мадриде, посоветовали воспользоваться экскурсионным автобусом Madrid City Tour, он очень комфортен тем, что его маршрут основан на всех достопримечательностях. Можно проехать полностью маршрут, рассматривая всё через окошко автобуса, но и не запрещено выходить на желаемой остановке. Автобус изумительный, он имеет два этажа и открытый верх, что позволяет рассмотреть всё чётче. Особо порадовало то что нам выдали наушники и мы могли слушать гида на родном языке.

Мадрид богат на парки, но особое впечатление на меня произвёл Retiro, он очень большой по площади и безумно красивый. На каждом шагу стоят фонтаны, хрустальные замки, розарии, и это всё в окружении изумительной красоты цветов. Обойти весь парк за день просто нереально, поэтому мы посещали его несколько раз. Побывали в музее Прадо, я не особо люблю искусство, мой муж больше по этой части, он остался под большим впечатлением. Мне больше понравился королевский дворец и расположенный напротив него собор Альмудена. В соборе мы были на экскурсии, поднялись на самый верх и любовались шикарным видом на дворец и окрестности.

Нашим самым любимым местом стало кафе, расположенное в самом центре на Гран Виа. По вечерам на улице становилось очень душно, из-за повышенной оживлённости людей. Тогда мы заходили в кафе и заказывали себе замороженный йогурт, чтоб освежиться. Я никогда не встречала таких отзывчивых и милых людей как испанцы. Неоднократно когда мы стояли с картой в руках и определялись с маршрутом, к нам подходили местные жители и предлагали показать дорогу. В Мадриде есть метро, и мы им за всё время воспользовались только один раз, так как ходить пешком нам казалось гораздо интереснее. Это удивительный город, и я надеюсь ещё неоднократно побывать в нашем любимом кафе.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: