Отдых в Мальграт-де-Маре: где лучше остановиться?

В Мальград-де-Маре множество отелей, но большая часть из них расположена вблизи побережья. Жилые кварталы находятся в удалении, в горной части города. Туристам их практически не видно, если только специально идти вглубь города, например, с целью посещения парка Ф.Масия или храма Св.Николау.

Те, отели, что расположены на второй береговой линии стоят дешевле. В таком положении у них есть свои преимущества. Дело в том, что вдоль первой линии проходят торговый ряды и электричка, поэтому близость отелей к таковым чревата большим количеством постоянно передвигающихся в разные направления людей, шумом, в том числе и от ночных дискотек. Удаленные от моря отели часто располагаются между жилых домов. В этом их плюс и одновременно минус. Плюс в том, что тихо, минус - местные жители имеют возможность видеть все, что происходит на территории, поскольку их окна и балконы выходят прямо на отель.

До моря со второй береговой линии идти недолго, максимум 5 минут. Но в парео не пройдешь, все же приходится передвигаться по городским улицам.

При выборе отеля следует обратить внимание, разумеется, на его категорию или звездность. Большая часть катируется как 4 и 3 звезды. Сервис в них отличный. Если вам необходимо в отеле ночевать и питаться, можете смело в целях экономии брать "трешку" и тип питания - полупансион. Что касается полупансиона, то во многих отелях администрация дает туристам право выбора, то есть можно завтракать и ужинать или обедать и ужинать. Главное об этом ранее предупредить и четко этому следовать. Вся Европа перешла давно на полупансион. Также решила попробовать на себе. Отлично. Приезжаешь с отдыха домой в отличной форме и никогда не было ощущения голода. Дополнительно ничего из еды не покупали.

Территория как таковая у всех отелей маленькая. Как-то довелось отдыхать в четверке на первой береговой линии. Так забор был стеклянным и выходил прямо на торговую улицу. Пребывая либо в бассейне или просто отдыхая за чашечкой чая за столиком было ощущение, что словно участник известной программы "Дом-2". Все, что происходит - на глазах у прохожих. Поэтому удаленный от оживленной улицы отель в этом отношении понравился куда больше.

Для отдыха с ребенком смело можно выбирать и 3 звезды. В плане еды здесь ограничений нет. Очень много различных горячих и холодных блюд, овощи, большое разнообразие фруктов, десертов, мороженого. На территории есть детский бассейн, днем, также как и в отелях более высоких категорий, с детьми работают аниматоры. Все очень достойно. По вечерам анимация для взрослых. Отличное шоу с исполнения танца фламенко.

Но что выбрать, какой отель и какой звездности - решать вам. Почему то русские туристы всегда щепетильны в выборе звездности. Европейцы же не так относятся к отдыху. Для многих из них отдых ассоциируется с экономией. Едут огромными семьями, в основном отдыхают тут туристы из Германии, берут отели подешевле. Уезжают всегда с позитивным настроением.

Для активных молодых людей или молодой паре можно также не тратиться на звездность. Но опять же - выбор каждого.

Отдых во многом зависит не от отеля, хотя это немало важно, а от нашего отношения.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: