Как добраться в Мальграт-де-Мар?

Испанский курортный городок Мальграт-де-Мар вместе со своими соседями – Пинедой-де-Мар и Санта-Сусанной как бы составляют единое своего рода курортное пространство. На самом деле эти курорты сейчас активно развиваются, и их инфраструктура год от года быстрыми темпами совершенствуется и подстраивается под нужды туристов. Вот как раз Мальграт-де-Мар и считается самым крайним курортом, если брать череду городков на побережье Коста-дель-Маресме.

Здешние места вообще отличаются в общем-то типичным средиземноморским климатом, а также чистейшими пляжами, многие из которых отмечены престижным знаком Голубого флага. Но помимо этого здесь еще и чрезвычайно плодородные земли, и урожаи фруктов, к примеру, тут снимаются аж 3 раза в год. Именно в этом месте вы сможете попробовать самую что ни на есть первую свежайшую клубнику на всей территории Каталонии.

Испанский курорт Мальгарт-де-Мар располагается на расстоянии примерно в 70 километров от Барселоны и разумеется от международного аэропорта «Эль-Прат», в который пролетает основная масса рейсов из многих стран, в том числе из России.

Каждый день из столицы нашей Родины в Барселону отправляется приличное количество авиарейсов различных компаний. Ну а добраться из Барселоны, либо же из аэропорта в Мальграт-де-Мар можно сразу несколькими способами - на электричке, на автобусе либо же на такси/трансфере.

Два этих города соединяются между собой с помощью трассы С32, которая проходит через Бадалону. Поэтому, если вы хотите добираться до Мальграт-де-Мара прямо из аэропорта Барселоны, то должны знать о том, что рейсовые автобусы проходят именно по этой трассе.

С обоих терминалов аэропорта в течение всего дня отходят автобусы номер 603 и 614. Они перевозят пассажиров по всему побережью Коста-дель-Маресме. Первый автобус отправляется в половине шестого утра, а последний около двенадцати часов ночи. Таким образом за день проходит порядка 10 рейсов, ну а время в пути уже составляет около 2 часов.

Также вполне можно до Мальграт-де-Мар добраться из Барселоны и на электричке. Для этого вам надо попасть на железнодорожный вокзал «Barcelona Pl. Catalunya» и сесть там на электричку под номером R1.

В этом случае время в пути у вас составит уже 1 час и 20 минут. Начиная 6 часов утра и до 11 часов вечера эти электрички курсируют по 2 раза в течение каждого часа. Разумеется, уточнить более детальную информацию вы сможете на железнодорожном сервисе Испании.

Естественно еще более удобным способом добраться до испанского курорта Мальграт-де-Мар является услуги такси либо же трансфера. Трансфер отличается от такси тем, что машина с водителем уже в любом случае будет ожидать вас непосредственно ко времени вашего прилета, и водитель встретит вас с табличкой в аэропорту. Поэтому если вы заказали трансфер, то у вас не будет никакой необходимости искать машину на месте. На такси или на трансфере вы сможете добраться из аэропорта «Эль-Прат» до самого курорта примерно за 55 минут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: