Чудесный отдых на Испанском побережье в сентябре.

Для отдыха в Испании выбрали небольшой курортный городок Мальграт-де-Мар. Сентябрь позволяет наслаждаться тёплой и жаркой погодой. Средняя температура днём 26°. Вода в море хорошо прогрета, примерно 23°. Правда есть маленький минус. Где-то после 20-го числа могут появляться волны. Зато загорать на пляже очень приятно. Лежишь, солнышко печёт. А прикосновение ласкового, лёгкого ветерка создаёт комфорт.

Курорт прекрасно подходит для безмятежного, расслабленного отдыха. Здесь нет шумных молодёжных тусовок. Мальграт находится на границе Каталонских провинций Коста-Брава и Коста-Маресме. Он плавно переходит в соседний городок Санта Сусанна. Прогуливаясь по общему бульвару этих городов, даже не поймёшь, где заканчивается один и начинается другой. Особенно интересен променад вечером. В каждом отеле своя развлекательная программа, в основном танцы под живую музыку. Можно спокойно потанцевать рядом, или понаблюдать за красиво танцующими парами. На бульваре множество лотков с сувенирами, мини-мастерских художников и других мастеров. По желанию напишут ваш портрет. Отели чередуются с кафе, ресторанами, большими и мелкими магазинами. Курсируют небольшие паровозики, на которых можно совершить обзорные прогулки, подняться на гору, где открываются чудесные панорамные виды. Среди отдыхающих много иностранных пар в возрасте и семей с маленькими детьми. Туристы, так же как и испанцы, настолько жизнерадостны, приветливы и активны, что сам заряжаешься отличным настроением, и языковой барьер не помеха.

Курортная зона Мальграт простирается вдоль побережья. Поэтому до пляжа минут 5-15 ходьбы, в зависимости насколько отель удалён от подземного перехода через дорогу. Шикарные, просторные пляжи Мальграт–де-Мар, общей протяжённостью 4,5 км. - муниципальные, но довольно чистые. Уборка проводится рано утром, ежедневно. Песок крупный, светло-жёлтого оттенка, в котором так приятно утопают ноги. Вход в море удобный, пологий, но с резким переходом на глубину. Вдоль всего побережья хорошо развита инфраструктура: кафе, магазины. Лежаки и зонты платные. Многие отдыхающие размещаются на песке, что тоже удобно.

В Мальграт можно и нужно посетить прекрасные парки. Парк Кастель находится в центре, на холме. С него открываются поразительные виды на город и морское побережье. Парк Франческа Масиа – любимое место семейного отдыха. Славится своими гигантскими скульптурами: карандаши, ромашки, ботинок и другие. Много аттракционов для детей разного возраста. Небольшой парк Кан Кампа соль, где на приятной зелёной территории детская площадка и декоративный пруд с маленьким водопадом и нимфой. Между курортами Мальграт-де-Мар и Бланес расположен известный аквапарк "Маринеленд". Помимо водных аттракционов есть мини-зоопарк, единственная в Каталонии выставка хищных птиц. В парковой части размещается пикниковая зона с баром и рестораном. Словом, довольны будут все, и взрослые, и дети. Близость Барселоны (60 км) и Жироны (43 км) позволит совершить самостоятельные поездки по автомобильной или железной дороге, которые тянуться вдоль побережья.

Пляжный отдых необходимо дополнить экскурсиями, чтобы лучше узнать страну, её историю, нравы, традиции. Советую обязательно посетить Барселону по любой из программ. Интересная и насыщенная экскурсия на 2 дня: Ницца Лазурный берег, Канны, Монако, Грасс, Сан Ремо. Посещение святой горы Монтсеррат и Бенедиктинского монастыря никого не оставит равнодушным. У каждого будет своё ощущение силы данного места. Побывать в Каталонии и не посетить музей-театр Сальвадора Дали непростительно. В г.Жирона окунёмся в эпоху средневековья. Старая часть города с еврейскими кварталами весьма живописное и впечатляющее место. Перечисленные экскурсии произвели на меня неизгладимое впечатление.

Выбрав курорты Коста-Брава или Коста-Маресме, вы получите наслаждение чистым морем, чудными песчаными пляжами, ласковым солнцем, а так же массу впечатлений от экскурсий и собственных путешествий.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: