Отчет об отдыхе на Майорке. Август 2017

Впечатление от отдыха в августе

Август – прекрасное время для отдыха на Майорке. Вода еще теплая, а жаркие июльские дни остались позади.

Молодежный отдых

Курорт традиционно считается молодежным, так как на Майорке есть все для размеренного спокойного пляжного отдыха, для занятий виндсерфингом и дайвингом, для шумного веселья в любом из многочисленных баров, расположенных на набережной. Майорку часто посещают звезды, это излюбленное место немцев.

Семейный отдых

На Майорке многие отели семейного типа, что подразумевает просто рай для детишека - мелкие бассейны, горки, анимация. Здесь очень свободная атмосфера и демократичные цены, что немаловажно для семей с детьми.

Что взять с собой на отдых?

Конечно, паспорт, медстраховку и все необходимые документы, водительские права, одежду для отдыха на море и путешествий по горам. Туристический рюкзак для самостоятельных путешествий и удобную обувь.

Где лучше остановиться?

Можно поселиться в отеле, или, если вы с маленькими детьми, удобнее будут апартаменты, от которых всего 5 минут ходьбы до моря. Все магазины расположены поблизости, цены вас приятно порадуют. Фешенебельные отели на Майорке расположены на курорте Ильегас, там в основном отдыхают немцы и шведы.

Чем занять себя на курорте?

Майорка - красивейший и невообразимо зеленый остров, здесь везде стоит запах апельсинных, мандариновых и лимонных садов, в воздухе кружит ощутимый запах жасмина. Обязательно при посещении Майорки съездить на излюбленное место тысяч туристов - на мыс и пляж Форментор. Посетить красивую и живописная деревушку Вадемосса, где вы увидите украшенные великолепными цветами узенькие улочки. Стоит посетить и столицу с ее Пальма-Де-Майорка, где вы увидети величественнейший кафедральным собор. На Майорке многие туристы берут машину напрокат и путешествуют самостоятельно, обследуя каждый уголок этого чудесного острова.

Экскурсионные программы

Первая экскурсия, которую стоит посетить, - это связанный с великим именем Шопена городок Вальдемосса. Очень интересная экскурсия в средневековое поместье Ла-Гранха. Экскурсии в заповедные парки Галатцо и «Кабрера» никого не оставят равнодушными. Если вы поедете в столицу, Пальма-де-Майорка, вы посетите замок Бельвер, гигантский аквариум. Кафедральный собор, увидите также знаменитую Торговую биржу, церковь Санта-Круз, церкви Святой Каталины и Святого Франциска.

Пляжи

Море и пляжи на Майорке просто фантастические - вода такая, что невозможно выйти из нее, голубая, лазурная и очень чистая. Очень длинная пляжная линия тянется от небольшого городка Эль-Ареналь до самой столицы острова Пальма. Пляжи в основном муниципальные, широкие, песчаные, обустроенные на высшем, европейском, уровне.

Шоппинг
Что можно купить?

Многие семьи специально приезжают на Майорку для шоппинга. В летний сезон здесь проводятся распродажи, скидки к окончанию сезона составляют до 80%. Однако к концу распродаж остаются самые неинтересные и неходовые модели, лучше купить чуть подороже, но вовремя. На Майорке в торговых центрах и аутлетах можно увидеть товары всех известных европейских и испанских брендов.

О ценах на товары

Зимнюю и осеннюю пару обуви для мужчин и для женщин можно купить от 50 евро, качество будет очень высокого уровня. Маечки, футболки от 5 евро. Рубашки классические от 10 евро. Рюкзак из натуральной кожи 25 евро.

Плюсы отдыха на Майорке

Самые лучшие в Европе пляжи и море, множество концертов и развлечений.

Минусы отдыха на Майорке

Европейские цены на питание, очереди в густонаселенных и многолюдных отелях, большое количество разгульной молодежи, немецкие шумные туристы, без конца пьющие пиво.

Стоит ли отдыхать на Майорке?

На Майорке обязательно побывать хотя бы один раз в жизни. Хотя возникает огромное желание попасть сюда снова. Конечно же, я рекомендую отдых на Майорке всем своим друзьям и знакомым.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: