Майорка - не только для богатых

На Майорку меня всегда тянуло, но я почему-то думала, что отдых на этом острове - только для людей с неограниченным количеством дензнаков. Нынче в сентябре все-таки решилась отправиться на остров мечты, так сказать. Выяснилось, что Майорка - вполне доступна для всех, а не только для богатых. Вообще-то были и путевки по весьма привлекательным ценам, но я больше склоняюсь к самостоятельным путешествиям.

Неожиданно повезло с компанией - две моих подруги собирались на Майорку с покупаться-позагорать на замечательных пляжах восточного побережья острова. Я как бы намекнула, что тоже не возражаю против пляжей. Меня взяли в компанию, озадачив подбором не слишком дорогого отеля. Надо сказать, что отель я подыскивала очень тщательно. Прошерстила несколько сайтов по бронированию, в том числе испанских. И наконец нашла подходящий вариант. За 660 евро за 11 дней на троих. Первая линия, с завтраками и ужинами. Кстати, ужины можно было заменять обедами, что мы один раз и сделали. Городок, в котором я нашла отель, называется Кала Миллор.

Что сразу понравилось нам - вдоль набережной прекрасная велосипедная дорожка. Разумеется, мы взяли велики напрокат и рассекали без устали. Кстати, не только велосипеды популярны у туристов в Кала Миллор, но и багги.

Теперь про пляжи. Пляжи в Кала Миллор мне понравились. Во-первых, чистейшая вода. Во-вторых, народу мало. Виды- обалдеть! Правда, замечу, что пляжи все каменистые, входить в воду надо медленно, внимательно, чтобы не пораниться. А лучший из всех пляжей побережья - это, на мой взгляд, Es Trenc, что на юго-западе острова Майорка. Песочек, пальмы, вода изумрудного цвета.

Мы взяли напрокат машину на пять дней, поэтому побывали не только на Эс Тренч, но и на других прекрасных пляжах. Особенно впечатлил Cala Mesquida - совершенно белоснежный песок и совершенно прозрачная вода. Удивило, что совсем мало туристов из России на этих пляжах. Кроме самих себя никого не встретили. Зато много немцев. Двух шведов встретили, двух поляков.

Самые красивые виды острова мы наблюдали с мыса Форментор. Просто дух захватывает! А на знаменитый маяк Форментор решили не ехать, посмотрели издалека да и все. Просто не хотелось париться в очереди, чтобы внутрь маяка попасть.

В общем, я сделала для себя такой вывод - для пляжного отдыха в Испании лучше Майорки нет. Хотя бы потому что здесь воздух в разы чище, чем на материковой части.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
25.01.2017 15:29
+0

а на каком сайте бронировали жилье ?

ответить
Комментарий к сообщению: