Отдых в разгар зимы на Майорке прекрасен и замечателен во всех отношениях!

|
31.07.2014

Конечно, февраль не самый подходящий месяц для отдыха на Майорке. Однако, когда в родном городе мороз, холодные радиаторы в квартире, а туроператор предлагает полный пакет услуг, включающий перелет, трансфер, размещение в отеле с четырьмя звездами по программе "все включено" за, фактически, символическую плату, то отказаться от путешествия было просто не возможно.

Мы очень рады, что решились воспользоваться такой возможностью и посетить жемчужину Балеарских островов - остров Майорку. Наш отель располагался в маленьком городке Канпикафорт, расположенном на побережье Средиземного моря. Ежедневно мы гуляли по его красивой набережной, любуясь пейзажем и вдыхая удивительной чистоты воздух, наполненный ароматами моря.

В бассейне отеля мы могли ежедневно совершать заплывы, которые нам заменили купание в море. Однако, были и такие люди, которые бесстрашно плавали в море, теплым которое не назовешь. Температура воды была градусов 12-14, т.е. - для особо закаленных и тренированных.

Несомненным преимуществом нашей поездки на Балеары в разгар зимы стала возможность осуществить максимально возможное число экскурсий. Для этого мы взяли авто на прокат и в один из дней поехали в городок Вальдемоса, затерявшийся в гористой части острова и получивший всемирную известность благодаря пребыванию в одном из его замков писательницы Жорж Санд и композитора Фредерика Шопена. Несколько дней нам понадобилось, чтобы осмотреть музеи и достопримечательности в Пальма-де-Майорке - столице Балеарских островов.

Все наши опасения о том, что будет скучно и не интересно на морском курорте зимой, оказались безосновательными. Мы отлично провели время, набрались, столь необходимых нам, сил и энергии.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: