Питание в Марбелье: цены, где поесть?

Традиционная кухня Марбельи представляет собой по сути гастрономию побережья Малаги, которая основана преимущественно на морепродуктах. Поэтому самым типичным блюдом здесь является рыба, которую обычно обжаривают на решетке - анчоусы, кефаль, ставрида или же шашлычки из сардин.

Ни одно застолье на курорте разумеется не обходится без тапас, жареных кальмаров, паэльи, моллюсков и креветок. Самыми популярными первыми блюдами здесь являются гаспачо - холодный овощной суп и ещё аджобланко - это такой крем-суп из хлеба и миндаля, который щедро приправлен оливковым маслом и чесноком.

На курорте работает более 1200 различных кулинарных заведений. Но здесь можно кроме традиционных блюд андалузской кухни попробовать ещё и кулинарные изыски практически всех регионов мира и кроме них блюда интернациональной кухни и разумеется фьюжн.

Если вас интересует традиционная высокая кулинария, то вам лучше всего посетить один из достойнейших в городе ресторанов «ERRE & Urrechu Marbella», который работает в шикарном отеле «Don Pepe Gran Melia». Там стоимость основных блюд варьируется от 40 до 60 евро, ну а все посетители неизменно отмечают здесь безупречное обслуживание.

Любая из улиц старого города Марбельи выведет вас постепенно на главную локацию этого города, то есть на Апельсиновую площадь. Здесь располагается самый, пожалуй, уютный ресторанчик с национальной кухней «Paco Jimenez», и там всегда можно очень вкусно пообедать либо же просто перекусить на уютной веранде.

Вам обязательно принесут сразу же щедрую порцию тапас, а также креветки-гриль и очень приятный кувшинчик ледяной сангрии. За легкий перекус чек будет составлять не выше 23 евро, ну а полноценная трапеза уже может обойтись от 70 до 80 евро.

Весьма уютным образом можно провести свой вечер и при этом продегустировать блюда местной кухни в атмосферном ресторанчике под названием «El Cortijo». Его название переводится на русский язык как «деревенский домик», а сам ресторанчик располагается в средневековом квартале.

В его меню представлены классические испанские блюда, в основу которых положены морепродукты и разумеется знаменитая паэлья. Радушные официанты всем помогают разобраться в замечательной карте вин, а стоимость основных блюд варьируются от 20 до 40 и евро.

Если вас интересуют хорошо прожаренные стейки, то отправляйтесь в аргентинский ресторанчик «El rancho nel bosco», в котором кстати имеется меню и для вегетарианцев. Диапазон цен здесь невысокий и составляет от 14 до 43 евро.

Если же вас интересуют экзотические блюда, к примеру кухня аборигенов Гавайских, то можете попробовать её в «Wabi Sabi Marbella». Это заведение вы найдете неподалеку от маяка Марбельи. Непременно закажите здесь нежную свинину по-гавайски и потрясающе вкусные фруктовые салаты. За одну порцию надо будет выложить от 15 евро

Также вы должны знать о том, что весьма мастерским образом шеф-повар ресторана «Al Minzah» готовит самые популярные марокканские блюда. А ещё в Марбелье всех туристов ожидают удивительные гастрономические туры, в процессе которых всем предлагают роскошные обеды и дегустацию превосходных вин.

Всех желающих обычно сопровождает какой-нибудь знаток местного виноделия. Так что прогуляться по ресторанам и посетить местные достопримечательности, а затем выехать в окрестные деревенские винодельни занимает по времени от 4 до 6 часов. За одного человека надо будет заплатить в зависимости от насыщенности экскурсии от 129 до 625 евро.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: