28 километров Солнечного Берега

|
15.02.2016

Это была просто какая-то маленькая обычная испанская деревушка, которую почему-то решили сделать первоклассным курортом. Впрочем, не удивительно: для 28-ми километров Коста-дель-Соль лучшего применения не найти. Берег Солнца (ну или Солнечный берег) полностью оправдывает свое название: солнца здесь предостаточно. При этом погода невероятно комфортная практически круглый год. Даже в самый разгар лета, когда столбик термометра взбирается на 30-градусную отметку и готов покорять новые вершины, а солнце палит в самую макушку, совсем не ощущаешь дискомфорта, температура кажется приятной даже без круглосуточного погружения в Средиземное море, с которого к тому же дует приятный и кажущийся даже прохладным бриз. А ведь это самый юг Испании! Думаю, если в хорошую погоду хорошенько вглядеться в даль, то можно и Африку увидеть.

Помимо многокилометровых пляжей и бесконечного моря значительную часть пейзажей занимают горы. Издалека смотрятся они весьма симпатично, но ни в коем случае не стоит пытаться подъехать к ним поближе. Вообще углубляться на территорию Испанию ни к чему: выжженные солнцем холмы с небогатой растительностью смотрятся для нас необычно, но бедновато и однообразно. На мой вкус ничем не примечательная степь. Память услужливо подкинула картинку из детства, и мне стало казаться, что по верхушке одного из холмов сейчас проскачет Дон Кихот Ламанчский. Но нет, Кастилья находится примерно 200-ми километрами севернее, и благородный идальго до этих мест не добрался.

Но именно морской отдых здесь потрясающий! Несчитанное количество пляжей любого уровня - от полудиких до элитных уровня сильных мира сего. Все пляжи с приятным песочком, нежными волнами и манящим морем. Если вы собрались недельку понежиться на солнышке, то лучшего места не найти. Лично для меня важны еще различные архитектурные достопримечательности, интересные с исторической точки зрения места, прочие бонусы, поэтому за неделю в Марбелье я порядком утомился. Но моя вторая половинка была безмерно счастлива и, казалось, готова пробыть здесь целую вечность.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: