Марбелья: развлечения на отдыхе

На территории испанского курорта Марбелья находится сразу 4 действующих морских порта, так что в принципе в любом из них туристы могут взять в аренду прогулочный катер или яхту. Ну а в таком порту, как Ла Бахадилья располагается гильдия рыбаков Марбельи. Поэтому те путешественники, которые желают порыбачить, могут отсюда отправиться в рыболовной круиз вместе с соответствующим снаряжением.

При желании поиграть в гольф можно отправиться в любой из гольф-клубов в Марбелье, ведь их имеется сразу несколько в окрестностях города. Например, в 3 километрах от Пуэрто-Бануса находится «Aloha Golf Club», в котором всех игроков ожидает поле с 18 лунками и с удивительными водными преградами, то есть с живописными озерами и с ручьями.

В 5 километрах в восточном направлении от Марбельи находится клуб «Golf Rio Real» - здесь прямо на игровом поле очень густо растут высокие пальмы. Ну а если вы хотите попасть в очень популярный клуб «Guadalmina Golf Club», то его можно найти в районе Сан-Педро Алькантара.

Во всех курортных клубах работают школы для новичков, там имеются тренировочные локации и магазины эксклюзивного профессионального снаряжения, а также пункты прокат аксессуаров несколько попроще. Присутствуют там также апартаменты и клубные рестораны.

Начиная с июня по октябрь месяц курорт Марбелья постоянно принимает череду фестивалей. Поэтому здесь для проведения данных культурных мероприятий была создана инфраструктура с невероятными живописными пространствами, расположенными на свежем воздухе и в помещениях городских театров, центров развлечений и ночных клубов.

К примеру, в июне месяце на курорте стартует международный джазовый фестиваль сценами для которого служат городские площади и разумеется пляжи, а также палубы роскошных яхт. После этого следует фестиваль регги, потом кино, интересные примеры театральных постановок и различных мюзиклов.

В «Битвах Звёзд» (Batallas de Starlite) выступают недавно созданные музыкальные группы, а вот мастера фотографий и графического дизайна могут выставлять свои работы на ярмарке современного искусства, которая называется «MARB ART».

Одним из центральных культурных ежегодных событий Европы является очень известной международной фестиваль «Starlite», который был основан принцем Альфонсо фон Гогенлоэ, знаменитейшим оперным тенором Пласидо Доминго и невероятно популярным певцом Хулио Иглесиасом.

Для этого события устанавливается главная сцена под открытым небом в бывшем карьере по добыче камня в окрестностях Марбельи. Дело в том, что здесь совершенно необычная акустика и зрители сидят в окружении эффектного дикого пейзажа. Этот фестиваль проходит ежегодно в конце июля и продолжается до конца августа. В процессе 30-дневной программы выступают звёзды мирового уровня.

Также в рамках фестиваля, проводимого в карьере Nagueles, обычно ещё проходят дискотеки Starlite Disco. Это по сути тематические вечеринки, которые завершаются на рассвете. Ну а в дневное время можно отправиться куда-нибудь к подиумам «Starlite Fashion», ведь именно там топ-модели проводят демонстрацию новой коллекции летней одежды и также ещё купальников от испанских кутюрье.

Гурманы обычно стараются присоединиться к программе «Starlite Gastro» и совершают гастрономические туры по лучшим ресторанам курорта, где они дегустируют блюда андалузской кухни и превосходные испанские вина. Ну а ценители искусства могут посетить выставки работ современных художников и скульпторов под названием «Starlite Art».

Даже несмотря на высокий уровень международных фестивалей нисколько не тускнеют на курорте многочисленные народные праздники и разумеется ярмарки, столь характерные для Андалузии, и также костюмированные религиозные процессии, которые посвящены памяти католических святых.

Также за пределами курорта можно посетить ландшафтный сафари-парк «Сельво». Там в просторных вольерах обитают жирафы, слоны, верблюды, львы и всего около 2000 животных, привезенных сюда со всех континентов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: