В каком отеле лучше остановиться в Марбелье?

Испанский курорт Марбелья всем путешественникам предлагает для размещения порядка 300 отелей, а также апартаментов, частных вилл и хостелов. При многих отелях имеются паркинги, причём часть из них оборудована станциями для зарядки аккумуляторов популярных ныне электромобилей.

Что касается самых роскошных отелей этого курорта, то список их возглавляет «Marbella Club Hotel, Golf Resort & Spa 5*». Основное его здание было построено еще в 1954 году. На тот момент он являлся приватной резиденцией принца Альфонсо Гогенлоэ, который был страстным яхтсменом и любителем гольфа.

Ну а буквально через несколько десятилетий данный комплекс уже был превращен в элитный отель. Располагается он возле самого моря на бульваре, носящем имя принца Альфонсо. Весь отель утопает в тропической зелени и обладает собственным пляжем, ресторанами, причалами для яхт, обширным полем для игры в гольф и разумеется также всей необходимой инфраструктурой для роскошного отдыха. Проживание в сутки в данном отеле обходится от 449 и до 1018 евро.

Среди наиболее популярных пляжных отелей на курорте стоит отметить «Marriott's Marbella Beach Resort 4*». В нем очень приятно отдыхать сразу всей семьёй. На территории данного отеля имеется детский клуб с довольно мелководным бассейном, два бассейна для взрослых, фитнес-центр и ресторан.

Все просторные номера оборудованы мини-кухнями с самой необходимой утварью, посудомоечными машинами и холодильниками. Рядом буквально располагается супермаркет, где можно покупать продукты. Ну а на собственном пляже этого отеля работают рестораны и уютные бары. Тренеры возле бассейнов приглашают всех желающих заниматься аквааэробикой. Стоимость проживания в данном отеле варьируется от 148 до 553 евро.

Среди отелей средней ценовой категории наибольший интерес представляет романтичный отель «Hotel Claude Marbella 3*». Эта гостиница уютно разместилась в историческом особняке XVII века. Там есть уютный андалузский внутренний дворик и панорамная терраса на крыше. Стоимость проживания здесь колеблется от 246 до 380 евро в сутки.

Также следует заметить, что на таком роскошном курорте, каким является Марбелья, вполне можно найти при желании и бюджетные варианты для размещения. К примеру, в такой гостинице как «Senator Marbella Spa Hotel 4*» имеются в наличии относительно недорогие номера по стоимости 69 евро.

Однако эта гостиница располагается довольно-таки далеко от моря - надо пройти минут 20 пешком, но зато из всех номеров открывается чудесный вид на горы. В распоряжении гостей имеется бассейн на крыше, бар-ресторан, СПА-центр с джакузи, салон красоты, сауна и еще один бассейн.

Ну и буквально в самом центре Старого города всех гостей курорта ожидает частный хостел «OYO Hostal Paco». Там можно вполне комфортно разместиться в номере с телевизором, кондиционером и даже отдельной ванной комнатой по цене в 66 евро. Буквально рядом располагаются магазины и кафе, а до ближайшего пляжа пройти пешком не более чем за 5 минут.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: