Отчет об отдыхе в Марбелье. Июль 2016

|
15.04.2017
Впечатление от отдыха в июле

На мой взгляд, отдых в июле - это самое то:) Хоть и туристов выше крыше, но погода прям чудесная - не то, чтобы жарко, но очень тепло. Практически все время светит солнышко, небо ясное, а море очень теплое. Хотя иногда по утрам было немножко прохладно, дул легкий ветерок. Но я все равно уверена, что июль - самое лучшее время для отдыха в Марбелье.

Чем занять себя на курорте?

Практически каждый день мы гуляли в Старом Квартале. Это просто какое-то нереальное место, именно сама атмосфера. Для любителей древности прям вообще чудесно. Еще обязательно нужно сходить в Пуэрто Банус - это причал, там есть старинная церковь, древняя пушка, а еще очень современные и дорогущие яхты:).

Экскурсионные программы

Обязательно нужно заказать экскурсию в Севилью, особенно поклонникам одноименного футбольного клуба типа меня! Я прям осталась в восторге. Во-первых, сам город очень красивый, а во-вторых, там прям живут футболом. Еще мы ездили в Пещеры Нерхи, тоже весьма специфическое местечко. Очень красиво и таинственно. А еще там есть наскальные рисунки и "балкон Европы", с него открывается потрясающий вид на море. Мы безумно хотели съездить в Марокко, там от Марбельи совсем недалеко, но у нас не вышло. А вот Вам советую, по-моему, там очень круто:).

Пляжи

Сама по себе Марбелья достаточно пафосный и дорогой курорт, поэтому пляжи там просто шикарные. Песок мелкий, прям белый-белый, вход в море плавный, пологий, да и само море теплое и чистое. На пляже полно всяких и морских, и пляжных развлечений - футбол, волейбол, всякие яхты и парусники, есть аренда морского транспорта. Вдоль пляжа расположены небольшие магазинчики и кафе, но все очень и очень дорого.

Питание
Где можно поесть?

В Марбелье очень вкусно кормят. Мы чаще всего шли на набережную и там уже выбирали какой-нибудь милый ресторанчик. Они все однотипные, я не видела смысла ходить и выискивать какой-то особенный. Обычно шли в тот, где меньше всего народа, там обслуживали быстрее.

О качестве еды и обслуживания

Все на высшем уровне, конечно. Еда прям вкуснейшая, особенно морепродукты. Мы обычно брали одну порцию на двоих, так получалось немного сэкономить. Да и сами порции огромные, мы вдвоем отлично наедались.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

За ужин мы отдавали не меньше 80 евро, ибо все очень дорого. Одни креветки на гриле стоили больше 30 евро, хотя на других курортах я больше 15 не платила за них. Вино дорогое, около 4 евро за бокал. Позавтракать можно дешевле, где-то на 30-40 евро. Тот же сэндвич стоит около 5-6 евро.

Плюсы отдыха в Марбелье

Все очень красиво - современные отели, шикарные яхты, очень вежливое обслуживание везде. Люди очень добрые и приветливые. Отличные пляжи.

Минусы отдыха в Марбелье

Очень и очень дорого. Я бывала и на других испанских курортах, так там за те же услуги или вещи берут в два, а то и в три раза меньшие суммы.

Стоит ли отдыхать в Марбелье?

Да, на этом курорте прям очень шикарно, чувствуется "вкус богатой жизни", но вряд ли мы сюда еще приедем. Все-таки слишком дорого, хотя ничего прям сверхособенного на курорте нет, просто его очень хорошо распиарили. Если у Вас есть большое количество денег, то езжайте в Марбелью, а если нет, то уверена, Вы найдете курорты в разы дешевле, которые совсем не будут уступать ей.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: