В какое время лучше отдыхать в Марбелье?

Испанский курорт Марбелья располагается разумеется в зоне средиземноморского климата. Но при этом с северной стороны его возвышаются горы, которые прекрасно защищают этот город холодных ветров и как бы создают благоприятный микроклимат на побережье, который очень близок субтропическому. Поэтому здесь намного теплее чем к примеру, в соседней Малаге, располагающейся в северо-восточном направлении на расстоянии в 45 километров.

Как таковой туристический сезон на курорте Марбелья стартует примерно в начале июня, а завершается в конце сентября. Средняя температура воздуха в этот период составляет от плюс 26 до плюс 28 градусов. А вот в августе месяце воздух вполне можно прогреваться и до плюс 30 градусов. Всё время стоит ясная и сухая погода. Вода в море возле побережья прогревается до показателей от плюс 22 до плюс 23 градусов.

Однако довольно приличное количество туристов приезжает сюда зимой, скорее всего, чтобы отпраздновать Новый год и Рождество. Хотя в период с ноября и по февраль месяц включительно в Марбелье достаточно прохладно.

Если в декабре на городских улицах температура воздуха наблюдается в пределах от плюс 12 до плюс 14 градусов, то в январе становится уже немного прохладнее – от плюс 10 до плюс 13 градусов. Ну а с приходом середины февраля в городе уже вовсю ощущаются первые признаки весны, да и воздух прогревается до комфортных плюс 16 градусов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: