Шоппинг в Марбелье: полезная информация

Если вы будете прогуливаться по улицам Марбельи, то сможете встретить там сотни маленьких магазинчиков. Но помимо этого в этом городе было в своё время построено несколько крупных торгово-развлекательных и разумеется продуктовых супермаркетов.

Как правило торговля во всех этих магазинах начинается с 10 часов утра, а прекращается в 8 часов вечера. Однако туристам следует учитывать, что многие эти магазин устраивают себе еще длительные перерывы на обед, продолжающиеся порой по три-четыре часа.

В Старом городе располагается довольно приличный по размерам центр торговли, который называется «La Cañada Shopping». Всем покупателям там предлагается широкий ассортимент весьма качественных товаров, начиная от детских игрушек и вплоть до электроники. Также там работает многозальный кинотеатр и есть несколько ресторанов.

В районе Пуэрто-Банус возле яхтенного порта следует заглянуть в такой торговый центр, как «Marina Banús». Там в большом количестве фирменных магазинчиков можно приобрести косметику, одежду и обувь, а также аксессуары от самых известных мировых дизайнерских брендов. Также именно в Пуэрто-Банус находится и самый большой торговый центр на курорте Марбелья - это сетевой гипермаркет «El Corte Inglés».

В Старом городе Марбелья по понедельникам работают продуктовые и вещевые рынки, в Сан-Педро-де-Алькантара они работают по четвергам, а уже по субботам в Пуэрто-Банусе.

Если вы хотите посетить блошиный рынок, который работает по субботам в районе Нуэва Андалусия, то должны знать о том, что там кроме всего прочего и обычных вещей продаются ещё антиквариат и подержанные вещи. Все рынки на курорте работают обычно с 9 часов утра и до 2 часов дня.

Туристам конечно же будет интересно узнать о том, что в Марбелье ещё до сих пор производятся вручную шерстяные ковры, изделия из меди, латуни и бронзы, а также из кожи и дерева.

До сих пор не утрачено здесь и такое искусство, как макраме, а также ремесленные старинные традиции художественной ковки и резьбы по мрамору, а также разумеется вышивки.

Вся эта разнообразная продукция исключительно ручного производства продается в сувенирных магазинах, которые в основном сосредоточены в Старом городе, а также на рынках и ещё в специализированных салонах, располагающихся на торговых проспектах Авенида Рикардо Сориано и Авенида Рамон-и-Кахаль.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: