Менорка: скрытые тайны уединенного отдыха

|
19.07.2014

Так уж получилось, что заключительной частью нашего отдыха с мужем по островам Балеарского архипелага. Большинство путешественников отдают предпочтение островам испанского пространства таким как – Майорка и шумной Ибице, но вот Менорку почему-то обходят стороной, а возможно и не догадываются о том, что Менорка таит столько скрытых и манящих троп. Могу с уверенностью сказать, что для меня – это самый изысканный остров, от которого веет теплотой и спокойствием.

За все время нашего пребывания на острове, порядка 7 дней, погода была благосклонной и миролюбивой: ласковые спокойные волны Средиземноморья, приятный серебристый песок под ногами, щадящее солнце… Прекрасные закаты солнца и прохладные вечера, которые наполнены романтической атмосферой и свежим соленом бризом.

Северные пляжи существенно отличаются от южной Менорки: песок на пляже крупнозернистый с медно-красным отливом, а зеленых насаждений и деревьев в разы меньше. Из северных пляжей нас поразила бухта Форнельс. Здесь можно встретить много любителей парусного спорта или насладиться подводным дайвингом. Недалеко находятся укромные и уютные ресторанчики с вкусными блюдами местной кухни.

А вот на юге меня потрясли только две бухты – Митжана и Митжанета. Митжана располагается на юге острова. Меня, как сторонницу пляжного отдыха, поразила нетронутая красота природы. Пляж с песком молочного цвета окружен скалами и высокими соснами, из-за которых в воздухе царит хвойный аромат. Здесь мы пробыли долго (практически весь день), пляж не был переполнен посетителями, но их было достаточно. Туристов здешние места привлекают из-за прекрасных условий для снорклинга и просто заплывов. Хоть волны и не сильные, но понравилось, что спасательная служба всегда на страже. Это подкупает. Думаю, что через парочку лет, когда подрастет ребенок, мы еще раз съездим на Менорку.

Всем планирующим отдых на Менорке советую в обязательном порядке посетить Альбуфера-дес-Грау. Натуральный парк девственной красоты познакомит вас с большим количеством представителей флоры и фауны.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: