Где можно поесть в Мурсии?

В Мурсие имеется вполне достаточное количество ресторанов и кафе с весьма изысканной и оригинальной или хотя бы просто вкусной кухней. Здесь также есть невероятно популярные тематические астрономические туры, которые осуществляются по городским заведениям, предназначенным для общественного питания.

Одним из, пожалуй, самых известных в классическом традиционном смысле заведением города является ресторан «Salzillo», который уже более 20 лет является гастрономической иконой Мурсии.

Ну а неподалеку от него буквально на соседней улице располагается очень популярный в вегетарианской среде ресторан-кафе «El Girasol» - здесь всем приверженцам здорового питания предлагаются разнообразные по питательности, по вкусу и по оформлению блюда, которые нисколько не уступают тем, что подаются в самых знаменитых традиционных ресторанах.

Возле площади Сан-Хуан находится классическая таверна «La Parranda» - это невероятно уютное местечко с типичным баром, там можно попробовать традиционные для Мурсии блюда, н прежде всего с удовольствием вкуснейшие овощи во всех разнообразных формах и видах.

Ну и буквально рядом гостеприимно распахивает всем посетителям свои двери самый очаровательной ресторан «La Pequena Taberna». Здесь прекрасно сочетаются деревенская и изысканная кухни, непременно попробуйте в этом заведении артишоки в маринаде.

Неподалеку от Plaza Circular располагается один из, пожалуй, лучших ресторанчиков общественного питания в городе, все посетители которого ценят его за хороший сервис, высокое качество традиционной кухни и за праздничную атмосферу - это «Ei Churra».

В Старом городе надо непременно посетить ресторан «Monumental», который оформлен в парижском стиле двадцатых годов прошлого века, там вы с удовольствием сможете полакомиться жареной рыбой и мясом.

Также буквально в центре города находится настоящий храм рыбы и морепродуктов - это ресторан «La Virgen del Mar», ну а неподалеку можно посетить тапас-бар «KekiTaperia», где подаются креативные блюда по весьма доступным ценам.

На Plaza de Santa Isabel в «Jota Ele» есть совершенно фантастический бар, где можно насладиться огромным выбором закусок тапас. А за Кафедральным собором располагается ресторан «El Hispano», зарекомендовавший себя отличными блюдами, к примеру, такими как поросенок, рагу, тунец и некоторыми просто восхитительными десертами.

В районе Чурра обязательно посетите ресторанчик «Torremolinos», в котором прекрасно готовят традиционное мурийское мясо на гриле. Из других заведений, несомненно радующих всех посетителей отменной едой, приготовленной из высококачественных продуктов, надо отметить прежде всего «Meson La Torre» и «Rincon Huertano».

Если вы хотите пообедать поистине по-королевски, то вам надо посетить «Palacete Rural de la Seda». Это одна, пожалуй, из самых именитых виноделен в данном регионе. Здесь тщательно готовят традиционную для данного региона еду, причём с самого момента основания этого заведения, так что это место просто обязательно для посещения.

Если вас интересуют пабы, то прежде всего надо отметить «Casa El Alias», который находится на Авенида-де-Санта-Каталина. Кроме собственно пива вы сможете там насладиться прекрасным рагу. В Эспинадо можно посетить паб «Las Acelgas» с очень интересными традиционными закусками.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: