Какие экскурсии выбрать в Мурсии?

Находясь на отдыхе в Мурсии надо обязательно съездить в природный заповедник Sierra Espuna, который местные жители называют «зелёными лёгкими Мурсии». Он занимает огромную площадь и находится в центральной части региона с одноименным названием.

Ну а так географически он располагается на прекрасном побережье Коста Калида. Это место с давних времен прославилось своим невероятным разнообразием природных зон, а также богатством флоры и фауны, панорамными видами и объектами исторического наследия.

Также можно съездить и в Картахену - это город порт, который относится к автономному сообществу Мурсия. Он располагается на равнине в плотном окружении горных хребтов, причем таким образом, что историческая часть этого города уютным образом разместилось сразу между пятью холмами.

Картахена является очень древним городом, здесь сохранилось множество исторических и разумеется археологических памятников, причём многие из них по-настоящему уникальны.

Ну и помимо этого Картахена располагается на берегу Средиземного моря, и поэтому это не только популярное экскурсионное направление, но и практически оазис для пляжного отдыха.

Общепризнанным является тот факт, что вода возле берегов Картахены прогревается намного быстрее, так что по сути пляжный сезон здесь продолжается рекордные 8-9 месяцев в году.

Напротив Картахены на очень высоком мысе Тиньосо находятся военные укрепления XX века, построенные в стиле средневековой крепости. Эти укрепления возводились период с 1933 по 1936 год. Начиная с 1997 году это сооружение считается национальным объектом, который представляет собой культурный интерес.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.