Стоит ли ехать в Нерху?

Ненастная погода в наших родных просторах часто заставляет нас мечтать об Испании, о белоснежных пляжах и ласковом солнце. Однако туристы, которые возвращаются после отдыха на испанском курорте Нерха, могут похвастаться не только прекрасным загаром, поскольку здесь они ещё могут погрузиться в национальный колорит и полакомиться изысканной кухней, ну и разумеется насладиться всеми разнообразными благами размеренного отдыха.

Если вы хотите на отдыхе сочетать пляжное ничего неделание с самыми интересными туристическими экскурсиям, то Нерха - это как раз то самое место, которое вам нужно. Это в общем-то один из курортов, расположившихся на южном побережье, но при этом он совершенно не похож на остальные. Нерха не такая фешенебельная, она менее дорогая, но при этом совершенно первозданная и неповторимая.

Нерха в Испании как будто бы развивалась совершенно автономно, независимо от новых веяний на рынке недвижимости, от промоутеров туризма и творческих изысканий строителей. Таким образом она превратилась в одно из самых привлекательных мест на побережье коста-дель-соль.

Располагается этот городок в округе Андалусия в провинции Малага. Население Нерхи совсем небольшое - чуть более 20000 человек, на просторах нашей Родины даже пригородные поселки бывают значительно больше, однако здесь есть на что посмотреть.

История этого города уходит своими корнями в глубокую древность, вообще Нерха была основана еще в период римской эпохи. Нынешнюю территорию Испании в то время делили между собой многие народы, приходившие сюда осваивать эти благодатные места.

Первоначальное название город уже утратил, а вот современное он получил от арабов, пришедших сюда в восьмом веке. Если переводить на русский язык, то оно означает очень красивое сочетание – пьянящая весна.

Погода в Нерхе невероятно благодатная. Испания вообще отличается мягким климатом, но в этой местности это заметно больше всего. Сложившийся здесь уникальный микроклимат позволяет температуре воды в море быть чуть теплее, чем к примеру, в других местах страны.

Да и резкие перепады температур воздуха для Нерхи тоже не характерны. Тут практически всегда бывает очень тепло и очень комфортно, но при этом не слишком жарко. Ну а белый песочек на пляжах радует и взрослых, и детей.

Пляжная зона Нерхи представляет собой мир солнца и моря, тепла и света. Вообще местные пейзажи очень характеры здесь для зоны Средиземноморья - повсюду пальмы, белый песок и скалы. В общей сложности пляжи Нерхи протянулись на 16 километров и большинство из них отмечены Голубым флагом, а это значит, что здесь можно загорать и купаться без всяких опасений.

Однако на этой огромной территории имеются ещё и полудикие пляжи, которые сохранили свой первозданный вид. А есть пляжи, оборудованные всеми возможными атрибутами современной туристической инфраструктуры, предназначенные для комфортного отдыха. Все пляжи практически отделяются здесь друг от друга живописными скальными выступами. Именно они и защищают эту территорию от ветра и от посторонних глаз.

Ну и конечно же не стоит забывать про местную мировую знаменитость, то есть про удивительные пещеры Нерхи, которые были открыты в 1959 году. Благодаря своим огромным галереям и наскальным рисункам эти пещеры стали настоящей находкой для археологов.

Если в далекие времена они служили убежищем и складами, то сейчас вокруг них развернулась серьезная туристическая индустрия – повсюду находятся ресторанчики и кафешки, а также парковки и сувенирные лавки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: